Практические Примеры Пользы Бб Для Здоровья Во Всех Аспектах

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Я часто задумываюсь об эффектах от занятий ББ для здоровья. Интересует например: могут ли занятия ББ натурально увеличить потенцию, или что даёт развитие иннервации мышц или как размер мышц влияет на циркуляцию крови и т.д. Где то читал, что мышцы как дополнительный насос облегчают работу сердечно-сосудистой системе. Следовательно можно ее работу сделать более безопасной, а это я считаю ВАЖНЫМ моментом.
 
Останнє редагування:
Лис 14, 2017
143
25
28
Нет прямой связи между размером мышц и всего, перечисленного вами. Здоровье даёт правильный подход к силовому тренингу. А будут ли при этом расти мышцы - это другой отдельный вопрос, требующий особого подхода и постановку отдельных целей. Обычно все начинают правильно, но далее, не видя "массы", впадают в гонку за ней и забывают зачем пришли в зал.
 
  • Like
Реакції: Body Motivation

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Я часто задумываюсь об эффектах занятиями ББ для здоровья. Кроме эстетических преимуществ интересует здоровье. Например могут ли занятия ББ натурально увеличить потенцию, или что даёт развитие инервации мышц или как размер мышц влияет на циркуляцию крови и т.д.
Вопросы несколько некорректны. Если вкратце, то занятие любым видом спорта полезно для здоровья до тех пор пока это не выходит на профессиональный уровень. Тк на профессиональном уровне спортсмены выкладываются на все 100% и даже больше... Потому часто и травмируются во время подготовок.
 

Фурсов Виталий

Проверенный
Гру 11, 2017
26
22
3
49
Для здоровья огромная польза.Во-первых ,дыхание.Во время выполнения упражнения прокачиваются легкие.(У меня на протяжении трех лет, при прохождении флюрографии, было обнаружено пятно в легких.Диагноз-хронический пневмосклероз.В этом году легкие уже чистые.Во-вторых,все системы организма,включая ЦНС,работают в здоровом режиме.По мне это самый здоровый и безопасный вид спорта.
 

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Уважаемые посетители. Я вчера уже под вечер устал и видимо не корректно наметил точки обсуждения. Мне набирать с телефона тяжело было. Так вот, я хотел обсудить как полученные при занятиях ББ преимущества (например развитие иннервации мышц, которые раньше не чувствовал или стал чувствовать лучше) оказывают эффект для здоровья.
Например я предполагаю, что увеличение капиллярной сетки должно увеличить скорость кровотока и соответственно обновление тканей в целом. Таким образом, я считаю (как бы пафосно не звучало) ББ это эликсир молодости, поскольку происходит более быстрое обновление организма в целом. При этом ускорение кровотока в нижней части тела соответственно улучшает чувствительность (ну сами понимаете где). У меня до занятий как мне кажется было похуже))) (без химии). Возможно все вышеуказанное это самовнушение или все таки ББ?
 
Останнє редагування:

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Да и еще, может кто то приведет свои примеры по эффектам от ББ для здоровья. И еще есть предположение, что увеличение мышечных объемов которые строятся из более новых тканей по идее должны медленнее разрушаться чем уже имеющиеся. Или все таки процент не велик и это зависит от других факторов (нервы, отсутствие тренировок, трудовая занятость и т.д.).
 

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Вопросы несколько некорректны. Если вкратце, то занятие любым видом спорта полезно для здоровья до тех пор пока это не выходит на профессиональный уровень. Тк на профессиональном уровне спортсмены выкладываются на все 100% и даже больше... Потому часто и травмируются во время подготовок.
Я с Вами согласен. Я хотел узнать о преимуществах от ББ которые дают эффекты для здоровья и главное, если кто знает, механизм влияния на здоровье. Вот не для кого не секрет, что улучшается гормональная система, что укрепляет иммунитет организма. То есть, железы организма работают лучше и сбалансированно. Даже аппетит улучшается, за счет улучшенной выработки гормона отвечающего за аппетит (мне например до занятий ББ это в голову даже не приходило).
 

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Нет прямой связи между размером мышц и всего, перечисленного вами. Здоровье даёт правильный подход к силовому тренингу. А будут ли при этом расти мышцы - это другой отдельный вопрос, требующий особого подхода и постановку отдельных целей. Обычно все начинают правильно, но далее, не видя "массы", впадают в гонку за ней и забывают зачем пришли в зал.
Я полагаю цели должны идти дальше чем просто эстетическое удовлетворение. Для меня философия ББ это в первую очередь духовное развитие (некая аскеза), а эстетика это скорее следствие, а не цель. Мне есть чем гордится, пять лет не курю, благодаря ББ, уж очень трудно было заниматься.
Кроме того насчет связи размера мышц и мною перечисленного частично согласен с тем, что прямой связи наверное нет. Однако следует учесть, что размер мышц это отклик гормональной системы управляемой ЦНС. Она в свою очередь (предполагается) работает лучше и возможно при построении мышечной ткани корректирует (наверно улучшает) что то еще. В этом и вопрос. А что же еще? или может ничего? То есть чтобы поймать рыбу надо сделать лодку и удочку ))). Допустим говорят, что изменяется транспортная система организма. Хорошо! А как это сказывается на работе других органов? Или тупо для роста мышц?
 
Останнє редагування:

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Для здоровья огромная польза.Во-первых ,дыхание.Во время выполнения упражнения прокачиваются легкие.(У меня на протяжении трех лет, при прохождении флюрографии, было обнаружено пятно в легких.Диагноз-хронический пневмосклероз.В этом году легкие уже чистые.Во-вторых,все системы организма,включая ЦНС,работают в здоровом режиме.По мне это самый здоровый и безопасный вид спорта.
Спасибо Вам за понимание. Я как раз хотел развивать тему в этом ключе, то есть о практической пользе для здоровья. Не абстрактно, типа ББ полезен. Казалось бы просто дыхание. Однако я полагаю речь идет об обновлении тканей, в том числе и легких. Новая выхлопная система это круто. А раньше старая устраивала, не было стимула ремонтировать ну или растить)). Прошу Вашего мнения о том насколько ускоренный метаболизм ускоряет обновление тканей? Думаю задать вопрос Александру что скажете? Думаю остальные виды спорта даже для любителей больше эксплуатируют организм, чем создают условия для его обновления.
 
Останнє редагування:

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Хочу уточнить, я спрашиваю не в целях поинтересоваться полезен ли ББ в принципе. Меня интересуют конкретные примеры практической пользы которую получает человек при занятиях ББ. Вот Виталий Фурсов про дыхание поделился. Я про потенцию рассказал. Кто то еще может поделится своими достижениями в этом плане (желательно с объяснениями или предположениями о причинах получившегося результата, принимается всееее!). Не хочу раскрывать все карты, если заинтересует тема, то у меня еще есть чем поделится на собственном примере.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Если интересует потенция, к примеру. Об этом, кстати, уже кем только не сказано. То улучшить ее состояние - ежедневные кардио тренировки и приседания, не обязательно с весом. И обильный приток крови к органам малого таза обеспечен что в свою очередь и влияет на потенцию.
На счет легких согласен с Виталием. На себе лично ощущаю последние пару лет, которые кокраз и занимаюсь в зале. По весне у меня всегда аллергия на пыльцу березы, черемухи, сопли, глаза реагируют. Стал заниматься и заметил что в том году что в этом ни разу в руки не брал спрей попшыкать в нос... Хотя в этом году весна, мягко говоря, не теплая и практически ничего не цветет еще.
 

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Заходил на форум вопросы к Александру. Там мужчина 40 лет пишет что ББ это вредно и он не видит смысла в наращивании мышечной массы применительно к здоровью. Я в свою очередь за популяризацию ББ, поэтому хотелось бы иметь несколько практических аргументов в защиту ББ для здоровья (натурально конечно же). В свою очередь добавлю, что по моим наблюдениям ББ существенно способствует устранению дряблости кожи даже не сколько дряблости сколько рыхлости (целлюлита). У меня в области ребер ближе к подмышкам были подобные вещи, но в результате занятий ББ проблема практически решилась. Но это не главное интересует какой механизм сработал, в чем причина?
 
Останнє редагування:

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Недавно написал подобный вопрос в тему вопросов Александру, надеюсь ответит когда-нибудь!
Самого очень интересует эта тема и хотелось бы почитать коментарии опытных качков натуралов о пользе занятий с отягощениями для общего здоровья человека в целом и для суставов в частности!
Лично я считаю, что увеличение массы тела, неважно жир или мышцы - не несет пользы для здоровья, а для суставов это совсем плохо. Ну и сердечко вряд-ли будет себя хорошо чувствовать от того что ему добавили "работы", качать лишние литры крови это явно перегрузка. Сюда же можно добавить дополнительную нагрузку на ЖКТ и выделительную систему, которые работают в разы больше чем у обычного человека. Печень, почки, поджелудочная при усиленном питании и раскрученном метаболизме постоянно на предельных нагрузках, разве это полезно?
Я прекрасно понимаю людей которые занимаются бодибилдингом для участия в соревнованиях или зарабатывают на этом деньги как наш уважаемый Александр Пасько, но если человек ставит немного другие цели, замедлить процесс старения и как можно дольше оставаться здоровым и активным - как ББ в этом может поспособствовать?
 

Фурсов Виталий

Проверенный
Гру 11, 2017
26
22
3
49
Недавно написал подобный вопрос в тему вопросов Александру, надеюсь ответит когда-нибудь!
Самого очень интересует эта тема и хотелось бы почитать коментарии опытных качков натуралов о пользе занятий с отягощениями для общего здоровья человека в целом и для суставов в частности!
Лично я считаю, что увеличение массы тела, неважно жир или мышцы - не несет пользы для здоровья, а для суставов это совсем плохо. Ну и сердечко вряд-ли будет себя хорошо чувствовать от того что ему добавили "работы", качать лишние литры крови это явно перегрузка. Сюда же можно добавить дополнительную нагрузку на ЖКТ и выделительную систему, которые работают в разы больше чем у обычного человека. Печень, почки, поджелудочная при усиленном питании и раскрученном метаболизме постоянно на предельных нагрузках, разве это полезно?
Я прекрасно понимаю людей которые занимаются бодибилдингом для участия в соревнованиях или зарабатывают на этом деньги как наш уважаемый Александр Пасько, но если человек ставит немного другие цели, замедлить процесс старения и как можно дольше оставаться здоровым и активным - как ББ в этом может поспособствовать?
По вашей логике любой вид физкультуры ,даже передвижение,грузит сердце и ЖКТ.Любое шевеление мозгами грузит ЦНС.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
По вашей логике любой вид физкультуры ,даже передвижение,грузит сердце и ЖКТ.Любое шевеление мозгами грузит ЦНС.
+1. А уж как грузит дача... причем все сразу и мышцы и сердце и цнс.
если человек ставит немного другие цели, замедлить процесс старения и как можно дольше оставаться здоровым и активным - как ББ в этом может поспособствовать?
Человека никто не заставляет "рвать жопу" в зале, кроме него самого.
 

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Я прекрасно понимаю что писать такие "крамольные" посты на форуме бодибилдеров в которых выражается сомнение о пользе святая святых - гипертрофии мышечных волокон для здоровья человека, как минимум вызовит раздражение и отрицание большинства форумчан! Но я лично не против бодибилдинга как такового, сам хожу в спортзал и занимаюсь с отягощениями но не для того что бы "накачаться" и увеличить гипертрофия мышц, цели совершенно другие. И то что заниматься нужно без фанатизма и "не рвать жопу" - это понятно и очевидно для большинства.
Вопрос был в другом:
- Чисто теоретически, какая конкретно польза для здоровья человека при гипертрофии мышечных волокон?
И по ходу обсуждений возник второй вопрос:
- Где та грань при которой занятия с железом перестают приносить пользу здоровью и начинают вредить?
Ведь никто не будет спорить что профессиональные топовые бодибилдеры - это генномодифициорованные объекты не имеющие ничего общего со здоровьем человека? Но а если взять натурального атлета не использующего фармакологию - будет ли польза от простого "качания" мышц и в чем эта польза?
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
@bond, всё зависит от того кто какие для себя ставит цели.
1.Если без фанатизма, то привести тело в норму в соответствии с запросами.
2. Разогнать обмен веществ, больше мышц следовательно больше энерго затрат.
3. Оздоровление организма опять при тренировках без фанатизма (к примеру есть грыжи, укрепление кора, постурального слоя мышц для их укрепления).
4. Самоудовлетворение и самореализация.
5. Повышение физических качеств ( я за 4 года занятий стал подтягиваться с 6 раз более 20; бегать 3 км с 16 мин за 13, хотя в 20 лет еле выбегал из 15 мин. и подтягивался 14 раз.)
 

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Здравствуйте уважаемые! Смотрю тема медленно но верно набирает обороты - рад. Есть еще одно наблюдение по поводу ББ. Конечно может это моя особенность, но я заметил, что как мне кажется ББ (если особенно на пампе) снимает стресс после трудного дня. При этом если говорить не о силовых результатах, а о нейромышечных ("поймать мышцу"), то изолированное попадание в мышцу на пампе дает мне непонятное удовлетворение, в общем кайф, но непонятный. Как будто мозг выражает благодарность за кач, ну как-то так. Что скажете?
 

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
@bond, хорошее продолжение в теме.
Для меня грань в ББ определяется не размером мышц. Считаю гранью в ББ должно быть нейромышечное ощущение. Многие, может и большинство стремятся к массе и это правильно ведь для большинства это цель. Однако как говориться чем интереснее цель тем интереснее её достижение. Когда у меня не было денег на полноценный ББ (спорт. пит., белковая еда - это главное я считаю) а ББ очень нравился, цель была нейромышечная связь. Правильное выполнение техники это пол дела, скорее больше для безопасности. Намного больше радости приносило попадания в мышцу, удержание импульса в подходе за подходом. Так где же грань ? Наверно там, где с пустой рукой выполняя упражнения на заднюю дельту на 12 повторении в первом подходе будет чувство в мышце "вбитого гвоздя". Это возможно! Вот дальше думаю только сохранение связи. Про навредить здоровью, думаю нет. ББ это игра (причем полезная) в прятки с собственным телом. Только ты всегда водишь. Без химии навредить очень сложно, как мне кажется.