После Перерыва

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Доброго времени суток, форумчане.
Думаю, у многих были ситуации, когда приходится оставлять любимый зал на некоторое время в связи с личными обстоятельствами.

Хотелось бы узнать, кто как входит в режим после длительных перерывов, и какие есть советы, чтобы быстро приблизиться к прежним результатам
 

My_Riot

Проверенный
Жов 19, 2017
12
0
0
Я бы начал с подбора новой программы тренировок, подобрал минимальный вес отягощений. И не рвал жопу сразу! Быстро можно только травму получить. Работай над гибкостью обязательно!
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
У самого перерыв в почти два года. Выполнял только аэробные нагрузки, изредка силовые.

Думаю, начать вообще только с грифа, чтобы вспомнить технику и дать первичную нагрузку на НС, +аэробные нагрузки. Далее совсем понемногу добавлять 1-2 раза в неделю на основные упражнения.

Кто что посоветует?
 

JDiz

Эксперт
Тра 24, 2015
165
37
28
У самого перерыв в почти два года. Выполнял только аэробные нагрузки, изредка силовые.

Думаю, начать вообще только с грифа, чтобы вспомнить технику и дать первичную нагрузку на НС, +аэробные нагрузки. Далее совсем понемногу добавлять 1-2 раза в неделю на основные упражнения.

Кто что посоветует?
Работай в многоповторном режиме месяц-два на 15-20 повторений. Растяжку обязательно делай! Если уровень, как спортсмена высокий был, когда забросил тренировки, то втягиваться и до полугода можно.
 

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
@Ilya, сплит двухдневный на все основные мышцы, на 10-15 повторений, и веса легкие. кровь погонять, подготовить сосуды, связки и тп, около двух недель хотя бы, ну или переформат начни сразу))
 
Лип 21, 2016
63
7
8
46
Я поделюсь своим опытом, тоже был перерыв, но поменьше, я делал фулбади (только основные упражнения) 3 раза в неделю, начинал с грифа, за месяц постепенного повышения весов дошел почти до предыдущих, ну и начал по сплиту как и раньше. Старался по началу работать без отказа, чтоб не было крипатуры.
 
  • Like
Реакції: Ilya

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Я бы начал с подбора новой программы тренировок, подобрал минимальный вес отягощений. И не рвал жопу сразу! Быстро можно только травму получить. Работай над гибкостью обязательно!
Можно поподробнее про гибкость? Что выполнять и с какой целью? :oops:
 

Artem00

Рывок
Гру 23, 2016
123
19
18
23
Доброго времени суток, форумчане.
Думаю, у многих были ситуации, когда приходится оставлять любимый зал на некоторое время в связи с личными обстоятельствами.

Хотелось бы узнать, кто как входит в режим после длительных перерывов, и какие есть советы, чтобы быстро приблизиться к прежним результатам
Привет. Единственный правильный путь в твоей ситуации таков: купи переформатирование. Прочти там тему переформатирование для новичка (там Александр пишет что начать с удлинненой 5 фазы и так далее) И начинаешь тренироваться по всем правилам но с 5 и 4 фазы как там описал Александр.
 
Січ 17, 2018
3
0
0
30
ребят, начните с самого легкого уровня "фулл боди"
по 2-3 подхода /малок количество повторений.
и повышаем, классчиеская вводная тренирока.
после 1-2 месяцев когда ваше тело окрепнет можно ввести периодизацию
 

madmax

Проверенный
Тра 18, 2017
11
2
0
Столкнулся с такой же ситуацией в прошлом году после 3х месячного перерыва, начал ходить в зал и старался работать как до перерыва, веса начали падать в таком режиме, свой вес тоже улетал постепенно и это длилось на протяжении 3х месяцев (потом постепенно набирал свою форму и рабочие веса) я не понимал что за фи.ня. Как позже понял что после разтренированности в прежнем режиме я просто угнетал организм больше чем он восстанавливался. В этом году после перерыва такого же я начал значительно меньше проводить времени в зале, (меньше подходов в упражнениях), и работа с субмаксимальными весами не чаще чем раз в 2 недели (неделя тяж, неделя легкая ) и вуаля, свой вес не падал, рабочие веса оч быстро восстановились. За месяц восстановился.
 

AlexPro

Проверенный
Гру 13, 2017
15
1
3
39
всё зависит тупо от времени перерыва. если реально долгий- полгода к примеру- вообще не лезть на веса надо и сидеть на средних весах без малейшего отказа пару месяцев как минимум. я как то пробовал сразу к весам идти и в итоге просто очень низкий прогресс неделя за неделей , в общем ну его. лучше откатиться по весам назад чем загнать себя и откатиться по всему назад вместе с цнс, иммунитетом и гормоналкой