Периодическое Голодание (пг)

Знаешь ли ты что такое периодическое голодание

  • Да

    Голосів: 16 64.0%
  • Нет

    Голосів: 9 36.0%

  • Усього проголосувало
    25
  • Опитування закрите .

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
@Кира, советую тренить в день голода, масса энергии и пользы. На выходе тренить это уже мазохизм
Рад бы. Но первый раз решил пощадить себя и голодал в выходной. Так получилось на выходе потренить. В след раз учту. А так у меня жёсткий режим на работе.
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
@Marasa, кефира выпил 1% жирности около литра, на обед была ещё запеканка творожная без сахара 100-150 гр. (Примерно, не взвешивал), вечером к стакану кефира были овощи свежие и немного кедрового масла. Промывался 2 раза просто водой, 1 раз 2 л., второй 3л., на выходе 2л.(добавил в воду лимонный сок 2 чайные ложки и чеснок). Насчёт желудка думаю это ему было в диковинку или гастрит напомнил о себе. Потери в весе: перед был 77.3 кг, после подготовки -0.2 кг, голод -1.2кг, выход -0.1кг. С утра сегодня 75.8кг, перед новым годом за 2 недели до него был 74.5, после праздников 79.2кг. Но для меня потеря веса не главное. Кардио делаю периодически. Показалось, что на голоде потерял мышцы, но может просто сошёл памп. Сделаю замеры перед вторым. И тренировка на день голода выпадает тоже. На выходе сделаю просто кардио.
 

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
@Кира, тренируетесь вторник четверг суббота) в субботу день голода, воскресенье выход. Да, это сурово, но есть большой плюс - не будет зажоров всякой фигни по выходным.
Я вообще не понимаю как можно заниматься в понедельник, когда поздно лег в воскресенье и день рабочий тоже, как правило, тяжелый. Плюс в зале куча начинателей новой жизни именно по понедельникам)
В пятницу тоже хочется уже домой поскорее, а не в зал
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
@Raintt, я же говорю у меня режим. Могу заниматься только с утра в будни, зал рядом с работой. Тренировки вторник, четверг, пятница. Иногда могу в понедельник позволить себе или бассейн с утра или полноценную треню в зале. В выходные роскошь так как надо время уделять семье, она у меня большая и детки не выросли. Поэтому буду голод выставлять на четверг.
А Вы не делаете читмил или читдэй?
 

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
@Кира, понял)
Читмил не делаю, каждый день в рационе фрукты и орехи, поэтому тяги особой нет. Если совсем невмоготу становиться, то делаю диетическое протеиновое домашнее мороженое) в честь окончания тренировочной фазы (раз в два месяца) могу заказать суши или пиццы)
А вообще, приходиться так делать из-за большой склонности к полноте. Пройдешь мимо шоколада и уже щеки со спины видно :D
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Выводы, повторяют то что уже известно на данный момент:

  1. Интервальное голодание в части использования его для снижения веса (жиросжигания), не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий.
  2. Равно как, интервальное голодание не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий: ни в изменения состава тела, ни в улучшении инсулиновой чувствительности, ни в контроле уровней глюкозы в крови, ни в уровнях гормонов щитовидной железы, кортизола, и половых гормонов.
  3. Интервальное голодание - это удобный инструмент для контроля голода на диете, но он не является уникальной и сверхэффективной методой по жиросжиганию и сохранению ММ. Как бы в это не хотелось верить некоторым/многим.
 

Valik

Проверенный
Кві 13, 2016
16
4
3
Согласен, потеря жировой массы на голоде, это скорее побочный эффект. Цель голода совершено в другом, "перезагрузить" систему, "вычистить" её, не мешать ей вернутся к изначальной программе, заложенной в генах, и далее все из этого вытекающие эффекты.
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Цель голода совершено в другом, "перезагрузить" систему, "вычистить" её, не мешать ей вернутся к изначальной программе, заложенной в генах, и далее все из этого вытекающие эффекты.

Вернуться к программе, заложенной в генах?) можно поподробнее?
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
Выводы, повторяют то что уже известно на данный момент:

  1. Интервальное голодание в части использования его для снижения веса (жиросжигания), не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий.
  2. Равно как, интервальное голодание не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий: ни в изменения состава тела, ни в улучшении инсулиновой чувствительности, ни в контроле уровней глюкозы в крови, ни в уровнях гормонов щитовидной железы, кортизола, и половых гормонов.
  3. Интервальное голодание - это удобный инструмент для контроля голода на диете, но он не является уникальной и сверхэффективной методой по жиросжиганию и сохранению ММ. Как бы в это не хотелось верить некоторым/многим.
Согласен насчёт сжигания жира. Но как бонус это очевидно и приятно.
Польза в оздоровлении организма, в особенности ЖКТ, при условии выполнения всех рекомендаций.
Плюсом является то, что периодическое голодание дисциплинирует в правильном питании.
И если держать при периодическом голодании дефицит килокалорий это усиливает эффект жиросжигания.
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
Вчера перед сном заметил одну особенность. У меня куча проблем со здоровьем. Одной из них является наружение функций печени и как результат жирофой гепофиз, на теле скопления жировиков, в основном в районе поясницы и так по спине и по бокам. Вчера обнаружил, что после первого голодания на 36 ч. они значительно потеряли в размерах (подрассосались). Где-то в 2-3 раза. Они у меня небольшие в диаметре, просто их несколько скоплений и штук 5 более менее покрупнее.
 

Valik

Проверенный
Кві 13, 2016
16
4
3
Вернуться к программе, заложенной в генах?) можно поподробнее?
ну как же)) если грубо, то:
человек, а точнее совокупность клеток, из которых он состоит, запрограммирован расти и развиваться определенным образом, в соответствии с законами природы, химико-биологическими процессами и т.д. Люди, "человеки", своим образом жизни, осознано или нет, это другой вопрос, нарушают ход тех или иных процессов в организме, в клетках, потом имеют результат в виде болезней, дисфункций и прочих прелестей. Голодая, организм начинает освобождаться от последствий, вызваных нарушениями в образе жизни, питании, воздействием неблагоприятной окружающей среды и т.д. Геном и есть тот код, программа, диктующая как нашим клеткам жить, развиваться и функционировать)
 

Ilfat

Проверенный
Гру 7, 2017
20
1
3
24
Выводы, повторяют то что уже известно на данный момент:

  1. Интервальное голодание в части использования его для снижения веса (жиросжигания), не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий.
  2. Равно как, интервальное голодание не имеет преимуществ по сравнению с обычным ограничением калорий: ни в изменения состава тела, ни в улучшении инсулиновой чувствительности, ни в контроле уровней глюкозы в крови, ни в уровнях гормонов щитовидной железы, кортизола, и половых гормонов.
  3. Интервальное голодание - это удобный инструмент для контроля голода на диете, но он не является уникальной и сверхэффективной методой по жиросжиганию и сохранению ММ. Как бы в это не хотелось верить некоторым/многим.
чувствительность к инсулину улучшается, повышается Гормон роста.
 

Valik

Проверенный
Кві 13, 2016
16
4
3
Это какие-то личные наблюдения и домыслы, или есть полноценное исследование с таким результатом?
В одном из видео Александра было об этом, точно не вспомню уже в каком. В том числе из-за этого он и голодал/голодает. А про полноценные исследования не смешите)) Кому они нужны? Ни одной из отраслей пищевой промышленности и фармакологии они априори не выгодны, никто проводить их не будет, т.к. с голодающих нечего "содрать";) Если кто их и проведет, то все кому не лень заклюют и подвергнут всяческим сомнениям, или результат повернут так, как удобно, все по тем же причинам, указанным выше. Потому голодание так и останется где то, около научным, альтернативной медициной.
Хотя есть много работ по лечебному голоданию, выпущенных в СССР, вроде как специальная клиника была по данному направлению, семейство Николаевых там засветилось (отец, сын). Я к голоданию подхожу сугубо логически. Если не отрицать идею эволюции человека, как вида, то вполне логично предположить, что в процессе этой самой эволюции, человек больше недоедал и периодически голодал, в виду тех или иных причин, обусловленных влиянием окружающей среды, чем полноценно и досыта питался. Да и личный опыт показал мне что я не далек от истины)
 
Останнє редагування:
Бер 12, 2018
5
0
0
Голод 24-36 часов я рассматриваю как эффективный инструмент усиления всех питательных, гормональных и тд веществ в организме как эндогенных так и экзогенных.
Уменьшения процента жира, наполненость мышц на порядок выше, нормализации пульса и тд ну и как бонус целые сутки свободен от еды иди куда хочешь, делай что хочешь я обычно иду на тренеровку)
 

Testosteron

Проверенный
Лис 13, 2016
11
2
3
Готовлюсь к чистке организма и периодические голодания уже полгода наверное, как морально, так и теоретически. Очень надеюсь на положительный результат. Основные цели - оздоровительные.
 
Гру 22, 2017
7
1
3
39
Использую ПГ 16/8. Питаюсь так уже полтора года. На самом деле, голоданием это сложно назвать, скорее это режим питания. Так же недавно подключил 36-часовое голодание раз в две недели. Переношу его достаточно легко. Голодаю в пятницу, вечером тренировка, а в выходные выход. В субботу - сок, овощи, фрукты. В воскресенье - добавляю кашу и молочку. С понедельника добавляю мясо. В целом ощущения хорошие, немного подсох. Но вот объемы меньше стали, хотя вес не сильно изменился, в среднем - 2 кг. Цель набрать сухой массы. Может кто что посоветует? Что так, что не так делаю...
 

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
Подскажите как быть: 28 лет, рост 193, вес на данный момент 88.5, начал снова тренироваться, жира особо нет, цели - поднабрать сухой массы. Интересует схема голодания 16/8 при тренировках 3 раза в неделю с 21 до 22(22.30) по времени. Во сколько мне начинать голодать и сколько примерно калорий в день потребуется? Физ активность на работе хорошая, кушать так же люблю. Сахар и мучное собираюсь исключить, перейти так сказать на правильное питание и кататься на велике до работы и обратно (около 60 мин в целом), кардио в тренажёрке не делаю. Так же может хватит и 12 часов без еды? Кто что может посоветовать и подсказать?
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Подскажите как быть: 28 лет, рост 193, вес на данный момент 88.5, начал снова тренироваться, жира особо нет, цели - поднабрать сухой массы. Интересует схема голодания 16/8 при тренировках 3 раза в неделю с 21 до 22(22.30) по времени. Во сколько мне начинать голодать и сколько примерно калорий в день потребуется? Физ активность на работе хорошая, кушать так же люблю. Сахар и мучное собираюсь исключить, перейти так сказать на правильное питание и кататься на велике до работы и обратно (около 60 мин в целом), кардио в тренажёрке не делаю. Так же может хватит и 12 часов без еды? Кто что может посоветовать и подсказать?
Не ешь после 18 или 19:00, и всё. По калориям хз, перестал считать. Раньше заморачивался 28,30...32ккал/кг, б/ж/у 35/15/55. Сейчас просто ем 3-4 раза в день.
 
  • Like
Реакції: Iron1978
Гру 22, 2017
7
1
3
39
Последний раз ешь в 19:00, за 2 часа до тренировки. После тренировки попил водички и спать. По-началу может показаться диким, но со временем привыкнешь. Если придерживаться схемы 8/16, то первый прием пищи в около 11:00. По калориям не считаю, чисто интуитивно, через силу в себя не пихаю.