Как качку выстроить нормальную ходьбу и подготовить себя к бегу?

любое видео ? а то один человек - доктор шлыков там говорит что многие неправильно показывают. не знаю кому верить.
Не знаю Шлыкова, но суть упражнения в том, чтобы тренировать подошвенную часть, сокращая расстояние между пяткой и подушечками пальцев, стараясь при этом подтягивать к пятке именно подушечки пальцев, а не сами пальцы закручивать.
 
Х
Извините пожалуйста, на фоне разбирательства малейших нюансов постановки ходьбы при беге от меня ускользнула сама идея пользы бега для бодибилдера. На мой взгляд, качку весом около 100, гораздо лучше подойдет интервальная ходьба, то есть ходьба с постоянной и подконтрольной сменой скоростью движения, типа: 45 сек идем в обычном ритме + 15 в ускоренном и так весь отрезок времени. Я не считаю себя большим специалистом в бодибилдинге, но мне кажется, что ходьба более безопасная для коленей и тазобедренных суставов нагрузка, чем бег.
Хороший вопрос. На днях напишу по возможности подробнее. Но польза есть, хотя пользы ходьбы и не отменяет.
 
Кві 15, 2021
9
3
3
35
здравствуйте! Что вы скажете по данному видео? Правильно ли объясняется постановка стопы и её работа?
 
Кві 15, 2021
9
3
3
35
Что скажете по данным видео. Очень интересно ваше мнение!
 
здравствуйте! Что вы скажете по данному видео? Правильно ли объясняется постановка стопы и её работа?
Вечер добрый! первое видео правильное. Некоторый вещи Валерий просто я с языка снял, в частности пример, где он "лычку" пальцев в качестве примера использовал.))
Еще раз скажу, что основная проблема делающая бег с носка или с пятки бедой - это постановка ноги много впереди центра тяжести. В этом случае будет втыкание ноги в опору и не так уж важно, носком или пяткой: оба варианта травмоопасны.
Эту ошибку совершают из-за:
  • Неподжатого хвоста.
  • Стремления удлинить шаг.

На самом деле длина шага зависит от мощности вертикального усилия в момент прохождения стопой центра тяжести, а не от механического его удлинения.
 
Тоже хорошее видео, хотя и не со всем согласен. Например, управжение на ЗПБ, показанное доктором Демченко, я бы порекомендовал делать с бОльшим углом в коленном суставе, иначе оно будет слишком ягодичным, тогда как должно быть более зпбшным.
Жалко, что Валерий не рассмотрел вопрос сведения бедер - ту самую "четверку", которую Саня демонстрировал уже на третьем занятии и которую многие бегуны в погоне за скоростью ставят годами.
 
вот ещё интересное упражнение.
В принципе упражнение неплохое, но в нем есть еще куча нюансов, которые делают его непростым. И, главное, оно более актуально именно для спринтеров, которым нужно идеально со стартовых колодок выходить, а это уже немного другое.
Также минусом является то, что потребуется много часов, чтобы этот упр в подкорку влез.
 
Случайно наткнулся на замедленное видео хорошей дорсифлексии:
Включаете на 12:47 и смотрите как отрабатывает парень стопой. Носок в полете взлетает вверх, а приземление почти на всю поверхность. От такого и бег и ходьба становятся очень эффективными.