Доброго времени суток, правда ли, что еnanthate помогает восстановить межпозвоночные диски?

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Eсли у кого были проблемы с дисками (немного стёртый), поделитесь опытом. Спасибо
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Полнейший бред. Посмотрите анатомию позвоночника и подумайте.
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Спасибо за ответ! В викиспорт за энантат пишут, что может помочь с дисками. Вот и ищу информацию, может кто сталкивался, буду пробывать в любом случае, хотелось бы узнать если кто уже пробывал. И все же, надо верить)))
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Вроде как в комбинации с гармоном роста, а какой не указали, к сожалению... Да и в обще не будет ли для меня большой бомбы, только 6 месяцев тренируюсь, в прошлом водитель, так что страшновато, слышал что даже не спортсменам выписывают, так что с другой стороны нечего бояться а в инете твердят все, что нужно года 2 отзаниматься, чтобы такие вещи колоть... Спасибо
 
Останнє редагування:

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Спасибо за ответ! В викиспорт за энантат пишут, что может помочь с дисками. Вот и ищу информацию, может кто сталкивался, буду пробывать в любом случае, хотелось бы узнать если кто уже пробывал. И все же, надо верить)))
В плане болевых ощущений - они действительно могут уменьшиться. Но как только прекратишь и экгозенный тест из тебя выйдет - скорее всего снова начнутся.
Вроде как в комбинации с гармоном роста, а какой не указали, к сожалению... Да и в обще не будет ли для меня большой бомбы, только 6 месяцев тренируюсь, в прошлом водитель, так что страшновато, слышал что даже не спортсменам выписывают, так что с другой стороны нечего бояться а в инете твердят все, что нужно года 2 отзаниматься, чтобы такие вещи колоть... Спасибо
Был опыт применения водителем автобуса на дальняк. Тебе возможно станет лучше, но этот эффект будет не из-за влияния теста на диски. Гормон роста также никак здесь не поможет, он будет влиять на мышечную ткань.
В принципе любые вещества, они просто не смогут добраться до ядра в дисках.
проблемы с дисками (немного стёртый)
И что значит немного стертый? МРТ есть?
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Спасибо за Ваше время! Да конечно есть МРТ, там указанно на умеренное сужение L5-S1 как мне сказали, если процесс начался то он будет прогрессировать и нужно укреплять спину, вот уже как пол года занимаюсь с акцентом на спину и ноги, и ещё протрузия, да и высохли, на картинке очень темные, он не один темный такой зараза... Начал пить много воды и делать растяжки, Егору (тоже блогер как и Александр) спасибо за его упражнения... Из всей информации я нашёл что, нужно большое количество воды чтобы диски начали питаться и как я понял что энантат зальёт меня водой))) + упражнения декомпрессионные, и укрепление мышц в пояснице, даст место и хорошую пропускаемость воды в диски. Я оптимист)))
 

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Спасибо за Ваше время! Да конечно есть МРТ, там указанно на умеренное сужение L5-S1 как мне сказали, если процесс начался то он будет прогрессировать и нужно укреплять спину, вот уже как пол года занимаюсь с акцентом на спину и ноги, и ещё протрузия, да и высохли, на картинке очень темные, он не один темный такой зараза... Начал пить много воды и делать растяжки, Егору (тоже блогер как и Александр) спасибо за его упражнения... Из всей информации я нашёл что, нужно большое количество воды чтобы диски начали питаться и как я понял что энантат зальёт меня водой))) + упражнения декомпрессионные, и укрепление мышц в пояснице, даст место и хорошую пропускаемость воды в диски. Я оптимист)))
Начни делать ММВ становую по 10 сек вниз, 10 вверх. С пустым грифом. Постуральные слои начнут много пахать, притянуть кучу жидкости прям к твоим дискам. Эти мышцы глубокие, прямо по позвонкам стелятся.
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Спасибо! Мой план тренировки таков: Экстензии 4 по 20-25раз, потом становая тяга 5 по 12-15раз с маленьким весом, и румынская тяга но румынскую я делаю только как растяжку бедра, как бы сказать штанга только весит на руках, ну и потом верх спины... Спасибо за совет, я завтро уже буду пробывать! с моего соображения при становой тяге мышцы пояснице работают в статике!? Да и все тело в статике работает, движущихся только таз и колени... Я как новенький то мне не удалось расшифровать аббревиатуру ММВ )) спасибо
 

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Спасибо! Мой план тренировки таков: Экстензии 4 по 20-25раз, потом становая тяга 5 по 12-15раз с маленьким весом, и румынская тяга но румынскую я делаю только как растяжку бедра, как бы сказать штанга только весит на руках, ну и потом верх спины... Спасибо за совет, я завтро уже буду пробывать! с моего соображения при становой тяге мышцы пояснице работают в статике!? Да и все тело в статике работает, движущихся только таз и колени... Я как новенький то мне не удалось расшифровать аббревиатуру ММВ )) спасибо
ММВ - медленные мышечные волокна. У Александра на канале ютуб целое исследование было. Уникальный видеоматериал, я тебе скажу.
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Спасибо за Ваше время! Да конечно есть МРТ, там указанно на умеренное сужение L5-S1 как мне сказали, если процесс начался то он будет прогрессировать и нужно укреплять спину, вот уже как пол года занимаюсь с акцентом на спину и ноги, и ещё протрузия, да и высохли, на картинке очень темные, он не один темный такой зараза... Начал пить много воды и делать растяжки, Егору (тоже блогер как и Александр) спасибо за его упражнения... Из всей информации я нашёл что, нужно большое количество воды чтобы диски начали питаться и как я понял что энантат зальёт меня водой))) + упражнения декомпрессионные, и укрепление мышц в пояснице, даст место и хорошую пропускаемость воды в диски. Я оптимист)))
Сколько мм протрузия?
Что значит высохли? :) Это доктора такой термин сказали?
Без разници какой эфир просоединен к тестостерону, работать он будет одинаково. Эффект будет временный, и то не факт.
Диски не будут питаться от большого количества воды - это бред.

Чтобы замедлить процесс необходимо делать следующее (проверено мною на практике)
1. Убираем все осевые нагрузки
2. Подключаем горизонтальную гиперэкстензию и упражнения на пресс. Первое время экстензию делаем без доп. веса
Амплитуда - работаем там, где не болит.
3. Делаем каждый день упражнения для декомпрессии
4. Если болит спина - не терпим, а сразу пьем противовоспалительное
5. Меньше жопой давим стул. Больше двигаемся

Сначала такой комплекс. Потом уже думаем об укреплении мышц. Поясница, бицепс бедра, пресс и тд
 
T

Tomhanks95

Мой совет тоже из практики, доска евминова, сделай такую доску сам.
Моя жена этому яркий пример она уже немогла двигатся иза боли в спине нормально
даже присесть немогла теперь все в прошлом но постоянно лежит на этой доске для дольнейшей профилактики.
Насколько знаю такие доски эсть в ТА залах тоже.
 

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Сколько мм протрузия?
Что значит высохли? :) Это доктора такой термин сказали?
Без разници какой эфир просоединен к тестостерону, работать он будет одинаково. Эффект будет временный, и то не факт.
Диски не будут питаться от большого количества воды - это бред.

Чтобы замедлить процесс необходимо делать следующее (проверено мною на практике)
1. Убираем все осевые нагрузки
2. Подключаем горизонтальную гиперэкстензию и упражнения на пресс. Первое время экстензию делаем без доп. веса
Амплитуда - работаем там, где не болит.
3. Делаем каждый день упражнения для декомпрессии
4. Если болит спина - не терпим, а сразу пьем противовоспалительное
5. Меньше жопой давим стул. Больше двигаемся

Сначала такой комплекс. Потом уже думаем об укреплении мышц. Поясница, бицепс бедра, пресс и тд
Вы со мной не согласны. Но тот же Дмитрий Смирнов об этом писал. Как он с помощью становых с пустой штангой в медленном режиме восстановил спину себе. Позвоночник должен испытывать осевую нагрузку. То что мы не используем, мы теряем. Многие бояться с грыжами делать становые, приседать. При этом надо понимать, что приседать и делать становые можно по разному и с разным весом. Несколько человек уже на моей памяти, кому говорил про медленные становые, забыли что такое боли и всякие смещения. Мужик один ходил всё время к мануальщику, тот ему вправлял позвонок в грудном отделе раз в 2 недели (круто чё), сказал ему просто попробовать. Уже 3 месяца вообще ничего нет. Грыжи и протрузии появляются из-за неравномерной нагрузки на позвонки. Часто можно по тестам определенным увидеть в какую сторону смещен таз из-за каких мышц. И в 90% явление грыж - это слабая жопа. И вот медленная становая уже на практике не одному помогла. Упражнения для декомпрессии каждый день могут привести к нестабильности позвонков относительно друг-друга. Потом не только грыжи могут быть но и разболтанный позвоночник, когда человек в бок неловко нагнулся и посыпался. Надо в первую очередь узнать, что там с балансом по плоскостям, где неравномерный тонус мышц и его убирать, тогда протрузия не будет прогрессировать. А упражнениями на декомпрессию и ГИПЕРэкстензиями и упражнениями на пресс не факт что поможем. Становая хороша тем, что там сразу вся мышечная цепь работает. ВСЯ! Если делать с грифом (а то и из бодибаром 10кг) в медленном режиме, у нас не только будет пахать разгибатели, у нас они будут пахать совместно с другими массивами, так как это должно быть. На практике мной проверено. Александр своими видео совершил революцию на мой взгляд.
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Позвоночник должен испытывать осевую нагрузку
Когда у тебя грыжи висят как грозди винограда, то любая осевая нагрузка приводит к защемлению нервных корешков.
Я описал свой опыт, который помог мне, до этого я пробовал практически все что можно найти в инете, а также рекомендации врачей. Пока не разобрался в вопросе сам и не начал выполнять, то что я описал в этом посте, то никаких кардинальных улучшений не было. И без снимков МРТ тут разговор скорее ради разговора.
 
  • Like
Реакції: Джеймс Гудвин

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Когда у тебя грыжи висят как грозди винограда, то любая осевая нагрузка приводит к защемлению нервных корешков.
Я описал свой опыт, который помог мне, до этого я пробовал практически все что можно найти в инете, а также рекомендации врачей. Пока не разобрался в вопросе сам и не начал выполнять, то что я описал в этом посте, то никаких кардинальных улучшений не было. И без снимков МРТ тут разговор скорее ради разговора.
Да, согласен. Разговор ради разговора. Но вот то, что грыжи вызывают боли, защемляя нервные корешки. Это еще вопрос. Профессора Жаркова читал. Он много интересного говорил про эти самые боли и их природу.
 
T

Tomhanks95

Я думаю, нужно попробовать все то, что описали мы здесь из практики, и эсли какой то вариант подходит и помогает, то его и исползовать.
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Спасибо за ответы, мне кажется это пройденный этап, когда боли отошли я начал делать Экстензии и ходьба по 1-2часа в день и уже через месяц, я по чуть чуть начал укреплять верх спины и т.д., я с этого начинал и сейчас полноценно тренируюсь, единственное что осевые упражнения делаю с маленьким весом как говорят на памп и суперсетами, да и боли уже можно сказать прошли, жду весны, хочу снова МРТ сделать и посмотреть за год изменения, но перед этим планирую в январе пройти курс Энантата только вот на счёт гормона роста не уверен, вот и ищу может кто проходил такой путь или поделится инфой... С моего опыта мне больше всего помогло Экстензии и ходьба как минимум 40мин в день.... Там не указано сколько мм протрузия, если кому интересно и умеет читать МРТ я могу выслать 80мб, и заключение врача правда там будет на английском.... У меня вопрос был поможет ли Энантат и гормон роста дискам? и с моим маленьким опытом...
 
Останнє редагування:

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
поможет ли Энантат и гормон роста дискам?
Нет.
кому интересно и умеет читать МРТ я могу выслать 80мб, и заключение врача правда там будет на английском
Загрузи на гугл драйв или подобный сервис.
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Значит толку не будет, я когда советовался с врачем он сказал теоретически то возможно! Но на практике не используют такой метод лечения, так что не выпишет рецепт((( сам ищи говорит))) Как бы он совсем против и не был, говорил что побочки возможны например проблемы с либидо, прыщи, и возможная ликомия или лекомия в общем грудь на женскую будет похожа))) а из положительного что будет свет в моих глазах и счастья)) с моей собранной информации это в очень редких случаях бывает, да и есть какие-то добавки к курсу чтобы предотвратить побочки, но так далеко я ещё не заходил, сдал анализы на тестостерон, почки и печень и он там ещё какой-то взял, говорил что знает что нужно. Значит с ваших слов и не стоит пробывать? Я загрузил в гуглдрайв но мне нужна ваша почта чтобы поделиться, я пока разобрался как скопировать файлы на диск, чуть с ума не сошёл, эти диски блокированы, так я по одной картинке выносил из этой программы, там около 40 картинок... Да и спасибо Кафеину, попробовал сегодня по 10-15 секунд вниз верх, жестко получается))) мне понравилось, раз в неделю так и раз нормально буду делать.... И ребят спасибо что реагируете и делитесь советами! В наше время сам себе лучший доктор!
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
@alexartic, попробуй сюда загрузить cloud.mail.ru
Значит с ваших слов и не стоит пробывать?
Тут уже вопрос иначе стоит. Курсить или нет? Сам прикинь. Будет сейчас курс, допустим станет тебе лучше (скорее всего так и будет), но дальше что?
Будешь постоянно курсить?