Доброго времени суток, правда ли, что еnanthate помогает восстановить межпозвоночные диски?

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Да нет, вопрос как раз и стоит в этом, я за большими мышцами не гонюсь, если только в плане эстетики, пока ещё не стар, так что думаю надо пробывать все! А если поможет, я не думаю что это прям очень вредно!??? Раз в год, перед весной когда организм слабый и курсить))) как вы говорите. Я читал, что кому за 30 то это позитивно отразится на организме, конечно же без фанатизма! Да и моем случаи тренажёрный зал как второй дом должен стать...
Эти снимки сделаны были где-то через 3-4 недели после приступа, ходил ещё тогда как курица. До этого не активный образ жизни вёл, как и говорил работал водителем, вот и засиделся((( если кто разбирается напишите своё мнение! Благодарен
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
...
 

Вкладення

  • Scan0002.jpg
    Scan0002.jpg
    595.6 Кб · Перегляди: 381
  • Scan0003.jpg
    Scan0003.jpg
    457.4 Кб · Перегляди: 367

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Тут на английском только, и ещё одно заключение, старое с рентгенового снимка...
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Как считаете я на правильном пути? Половина физиотерапевтов которых я посещал, говорили что спорт зал загубит меня, другие говорили что если я не буду заниматься то будет жопа... Жду весны ещё раз МРТ сделаю и буду сравнивать...
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Да, я был сутулым, как в зал пошёл, я в основном спину и ноги качал, так у меня плечи назад потянулись, и осанка вроде как ровная стала, я только месяца два, как стал активно работать над плечами, грудью и руками. Я думаю вы задали этот вопрос ибо на снимках выглядит как и Кифоз пояснице, когда у меня был приступ у меня мышцы спазмировали и выталкивали позвонки наружу, выглядело страшновато, но как внутренние мышцы расслабились, зашли обратно, но все равно переодически чувствую, когда заматаюсь за весь день и под вечер, чувствую что немного спазмируют и толкают позвонки наружу, а по утрам когда встаю то нормально есть Лордоз... Может какие-нибудь упражнения подскажите для развития Лордоза? Ну кроме как тянуть бицепс бедра... Спасибо
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Да и ещё, помимо того что, они выталкивали позвонки назад, был перекошен весь ствол до грудного отдела, и как бы весь верх тела было перекошено в левую сторону, звучит жутко, а выглядело ещё хуже, белый был когда увидел себя в зеркале, сейчас все ровно вроде...
 

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Да и ещё, помимо того что, они выталкивали позвонки назад, был перекошен весь ствол до грудного отдела, и как бы весь верх тела было перекошено в левую сторону, звучит жутко, а выглядело ещё хуже, белый был когда увидел себя в зеркале, сейчас все ровно вроде...
Книга Дмитрия Смирнова "Фитнес для умных". Там где-то на 230 странице есть тесты, которые показывают дисбалансы в развитии по плоскостям. Пройди их. И напиши результаты.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
Да нет, вопрос как раз и стоит в этом, я за большими мышцами не гонюсь, если только в плане эстетики, пока ещё не стар, так что думаю надо пробывать все! А если поможет, я не думаю что это прям очень вредно!??? Раз в год, перед весной когда организм слабый и курсить))) как вы говорите. Я читал, что кому за 30 то это позитивно отразится на организме, конечно же без фанатизма! Да и моем случаи тренажёрный зал как второй дом должен стать...
Эти снимки сделаны были где-то через 3-4 недели после приступа, ходил ещё тогда как курица. До этого не активный образ жизни вёл, как и говорил работал водителем, вот и засиделся((( если кто разбирается напишите своё мнение! Благодарен
Фарма даст временный эффект. Уберёшь рано или поздно фарму-эффекты уйдут, а побочки останутся. Протрузии появляются из-за неравномерного давления в дисках. тыльная сторона их тоненькая, а фронтальная, которая смотрит в живот, толстая. При сидении постоянном за рулём идёт избыточное давление на фронтальную область, а задння слишком сильно растягивается. Из-за этих перекосов со временем происходит выпячивание стенок диска. Убери проблему неравномерного давления и всё отпустит. балансируют давление мышцы глубокие, которые вяжут позвоночник. Становая тяга или мёртвая тяга с 10 кг или 20 кг грифом в режиме сверхмедленных повторений, когда на опускание идёт 10 секунд и на подьём 10 секунд, решают эту проблему. 2 -3 раза в неделю одно из этих упражнений по 4-5 подходов по 2-3 минуты каждый и должно попустить уже через неделю. но это придётся выполнять на постоянной основе. данный способ помог даже человеку, у которого 2 диска полностью удалены.
 
Останнє редагування:

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
Здравствуйте Александр, с Новым годом вас и вашу команду! Спасибо за ответ! Kofein, мне посоветовал тоже самое, за что тоже огромное спасибо! с первого раза мне стало прям легче, я уже писал что это просто бомбовое упражнение! Забивает поясницу как следует, Экстензии Рядом не стоят))) я уже было наверно, привык, к этому дискомфорту. но после этого упражнения я прям зашевелился, я делал до этого становую тягу, но с весами, конечно с смешными, максимум было 70кг, больше просто боялся сломаться, я 2 метра в высоту)))) теперь я в обще исключил веса! делаю с блинчиками 2,5кг, и потом сразу делаю декомпрессионные растяжки и так 4 подхода, ибо в начале делаю Экстензии 20-25раз 5 подходов, максимум 15кг блинчик беру, потом подтягивания и тяга гантелей лёжа на скамье, и отдыхаю день, в общем каждый 6 день тренировка всей спины, следущая тренировка грудь плечи, следущая снова становую, без Экстензии, разве что один подход разогреться! ноги и руки, отдыхаю день, потом лёгкая тренировка плечей с бассейном и баней, и снова в бой. Что вы думаете?
Так а что вы думаете если раз в год курсить? Я же не на постоянной основе, а перед весной,когда организм слабеет? 10-12недель? Каждые 4дня по 250мг Енантата? Я даже не хочу этих добавок, на подобии метана и т.п. Просто тестостерон. Вы написали что останутся побочки,а какие побочки могут остаться? Например прыщи? Или вы имели в виду поясничные боли вернуться? Так как они вроде исчезли сейчас благодаря медленной становой тяги. А так мне кажется я крепче стану, и уберегу себя от весеннего риска, получить ещё раз приступ!
Единственное, что я где-то прочитал что Енантат +гармон роста, могут помочь дискам вырости? Хотя сам понимаю,что это глупость! после 35лет такие вещи наоборот начинают разрушаются...
И все же, ещё раз спасибо всем кто откликнулся! Всем счастливого Нового года! Крепкого здоровья! И много мясо! )))
П.С. Извиняйте за ошибки, 1000лет по русски не писал...)))
 

alexartic

Проверенный
Гру 7, 2016
18
0
0
42
И вот ещё маленький вопросик, чтобы убедиться, как я понял, что медленное выполнение становой или мертвой тяги, поможет сбалансировать поясничные мышцы? Или может вы посоветуете ещё какие-нибудь? Спасибо большое!
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Я уже убедился, что про истинную суть межпозвонковых грыж и протрузий правильную информацию знают буквально единицы на миллион. Все советы из темы "убрать осевые нагрузки" и "принимать такой-то препарат" никогда не работали и работать не будут. Что такое диск? Это ОЧЕНЬ жёсткий кусок соединительной ткани, напоминающий сайлентблок в автомобиле. Он никак не может "вытечь" куда-то. Он может либо быть отломан - это, если дрищ 60 кг уронит на плечи штангу 200 кг (экзотический случай) дибо диск может постепенно, в течение долгого времени, теряя и недополучая воду, медленно высыпаться в пространство между ним и мягкими тканями. Так образуется "грыжа". То есть, вся суть его нормального функционирования - обеспечение диска ВОДОЙ. см ниже
 
  • Like
Реакції: Iron1978
Лис 14, 2017
143
25
28
А теперь нужно понять всего две вещи:
1. Что такое боль при грыже
2. Как обеспечить диски водой.
см ниже
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Боль при грыже возникает не от "защемления корешков", а элементарно от давления того самого "разрушенного диска" в виде скопления шлака между мышцами, оплетающими позвоночник и им самим, на сами мышцы. Часто (да что там часто - 90% случаев) боль от элементарных триггеров принимают за боль от грыжи, лечат не то, что нужно. см ниже
 
  • Like
Реакції: Iron1978
Лис 14, 2017
143
25
28
А почему диск теряет воду? Почему у секретаря, просидевшего на стуле 20 лет и не поднимавшего ничего больше сумки 5 кг, грыж и протрузий может быть больше, чем у тяжелоатлета? Где же тут, так его растак, связь с осевыми нагрузками??? Есть два главных условия потери дисками воды. Первое - атрофия глубоких мышц позвоночника при длительном (10-30 и более лет) отсутствии физ нагрузок, так как только через эти мышцы вода может поступать к дискам. Второе (и самое распространённое) - сдавление теми же самыми мышцами двух соседних позвонков, которые зажимают диск на столько, что поступление воды в них прекращается. Это происходит при спазмировании (образовании триггеров) постуральных слоёв мышц позвоночника. Эти мышцы очень сильные и сдавливать они могут очень сильно. Для примера оцените размер мышц челюсти и то давление, которое они создают при сжимании зубов. А держаться такой спазм может неделями, месяцами и даже годами. см ниже
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Итак, для ПРОФИЛАКТИКИ грыж и протрузий, а также просто болей в спине, нужно:
1. регулярно снимать спазмы с мышц спины (как глубоких, так и поверхностных). Регулярно - значит каждый день.
Методы есть в интернете, у Александра на канале.
2. Тренировать мышцы спины с совершенно любой понравившейся лично Вам интенсивностью и посылая далеко и надолго противников осевых нагрузок. Только не забывать про идеальную технику.
Для ЛЕЧЕНИЯ нужно делать то же самое, только интенсивность начиная с самой минимальной и очень-очень постепенно наращивая.
Грыжи в этом случае будут "волшебно" растворяться назло хирургам - бабловымогателям. см ниже
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Ну а что же с восстановлением самих дисков? Забудьте и забейте. Они не восстанавливаются и точка. Никакие волшебные пилюли и гормоны не помогут. Если в травмированный диск начнёт поступать вода, то естественно, его толщина немного увеличится естественным образом и всё. Если он полностью разрушен, то это либо имплант, либо .... ничего. Так тоже можно.