Бб И Единоборства

kulaga

Проверенный
Вер 2, 2016
18
4
0
30
Тестовая тема на очень спорный вопрос совмещение телостроительства и единоборств
Так случилось,что фанатом бодибилдинга я стал после того ,как первый раз увидел арнольда,думаю так было у многих,мне было лет 8-9 и я решил что хочу быть таким же здоровым как этот дядька))годы шли в тренажерный зал впервве я попал в 11-12 лет занимаясь борьбой,борьба мне не нравилась,а качаться я любил,думал что чем больше я буду тем сильнее я стану и смогу и так забороть любого не зная приемов)))годы шли бодибилдинг был для меня всем,я им жил,но сказка однако закончилась во взрослом возврасте и осознав,что качалка и даже пауэрлифтинг которым я тоже увлекался не дадут мне уверенности и навыков в бою,мною было решение штурмовать новый для себя вид спорта -кикбоксинг на тот момент в 21 год,добившись неплохих результатов отказаться от железа я так и не смог,то ли привычка уже то ли терять не было охото форму на которую было потрачено много лет,я решил совмещать)))

Примерный план тренировки для бойца ударника ,тренировка груди и спины (отдельный день от тренировок в зале кикбоксинга)

Разминка скакалка 5-10 мин
Общая разминка беговая сустовная
Растяжка в динамике


Подтягивания с доп весом 4-6-8
Отжимания на брусьях 4-6-8
Тяга блока к поясу 3-10
Жим гантелей на накл 3-10
(В упр делаеться только один рабочий подход ,остальные подводящие)
После этого работа бой с тенью чтобы раскидаться немного
3 раунда по полторы минуты
Далее работа на мешке либо работа с легкими гантелями на скорость 5 раундов по минуте
В конце заминка растяжка в статике и легкое кардио
 
Лис 7, 2015
7
3
0
Беларусь.
В кроссфите есть много хороших комплексов для единоборств.Которые направлены на развитие разлиных качеств. Комплексы на развитие взрывной силы, силовой выносливости и проч. много хороших комплексов с гирей ( разичные сочетания вариаций махов, рывков, жимов, упр-я на развитие мышц кора).
Можно по разному выпонять: круговой тренинг, раунды, либо протоколами ЕМОМ, всякие варианты Табата. Они в большей степени функциональны чем проги ББ для бойца, если не ставить целью набор мышечной массы, чтоб перейти в другую весовую категорию.
 
  • Like
Реакції: kulaga

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
@kulaga,
Привет тебе
Знаешь в твоём конкретном случае надо задать вопрос только тебе а чего ты хочеш от етих двух принципиально разных видов спорта, каких результатов??
 

kulaga

Проверенный
Вер 2, 2016
18
4
0
30
@Kyle, Привет
Цель боксировать на уровне чемпионата страны,упражнения такие как жим средним хватом отжимания на брусьях подтягивания все это неплохое офп для единоборств,бодибилдинг...не то чтобы я был зациклен на своей внешности,я получаю удовольствие от того чем занимаюсь,о проф карьере в бб и не думаю,просто хочу иметь красивое тело
 

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
@kulaga,
Вот и ты сам ответил на свой вопрос;)
А в плане телостроительства ты и так делаеш правильные упражнения чтобы не сбивать скорость реакции.
Один совет просто удели больше внимания своему рациону и режиму питания, употребляй меньше сладкого и не ешь разного дерьма" ну ти понял" и тогда у нас действительно чемпионом страны будет не только боксёр а и обладатель атлетического тела.
Анаболизма тебе и добра ;)
 

kulaga

Проверенный
Вер 2, 2016
18
4
0
30
По поводу кроссфита)))
Я знал что будет что то подобное)
Чтобы научиться драться нужно драться))чтобы бить сильно и быстро нужна техника,все эти упражнения комплексы из кроссфита,ну может прибавят какую то выносливость,но последнее время многие отказываються от него,никакой методической базы,бери больше кидай дальше.я бы сказал что даже он вреден,маркетологи неплохо поработали и теперь как единоборства так кроссфит где то рядом))заблуждения это все
 
Лис 7, 2015
7
3
0
Беларусь.
По поводу кроссфита)))
Я знал что будет что то подобное)
Чтобы научиться драться нужно драться))чтобы бить сильно и быстро нужна техника,все эти упражнения комплексы из кроссфита,ну может прибавят какую то выносливость,но последнее время многие отказываються от него,никакой методической базы,бери больше кидай дальше.я бы сказал что даже он вреден,маркетологи неплохо поработали и теперь как единоборства так кроссфит где то рядом))заблуждения это все
Ну да его таким сделали))))Тот же Рибок неплохо на нем зарабатывает , но система в нем тоже есть, маштабирование нагрузок, различные варианты интенсивности и прочее. Только этим к сожелению особо никто не заморачиваеться , как ты сказал -бери больше, кидай дальше))) Использование минимума оборудования ( достаточно гири , штанги)
 
  • Like
Реакції: kulaga

kulaga

Проверенный
Вер 2, 2016
18
4
0
30
@Reactor, Согласен довели бы до ума его,было бы самое то наверное.товарищ на тренировке один,занимался кроссфитом около 8 лет,выступал,рассказывал о начинающихся проблемах с сердцем у занимающихся на серьезном уровне,были печальные случаи..
 
  • Like
Реакції: Reactor

kulaga

Проверенный
Вер 2, 2016
18
4
0
30
А вообще я создал тему эту для того что многие увлекаясь ББ иногда лупасят груши в фитнесс центрах х..й пойми как и бестолку,хотят иметь какой никакой удар,просто для себя...и чтобы не мешало любимому делу))
Если бы их силы пустить в правильное русло))если у кого то будут вопросы пишите)
 
  • Like
Реакції: Reactor
Лис 7, 2015
7
3
0
Беларусь.
@Reactor, Согласен довели бы до ума его,было бы самое то наверное.товарищ на тренировке один,занимался кроссфитом около 8 лет,выступал,рассказывал о начинающихся проблемах с сердцем у занимающихся на серьезном уровне,были печальные случаи..
К сожалению оно так есть (((, превратили спорт в комерцию, еще один способ зарабатывания денег, а здоровье занимающихся нашим доморощеным "инструкторам" пофиг, редко кто расчитывает долгосрочную перспективу роста спортивных показателей.
 
  • Like
Реакції: kulaga

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Нужно отдавать себе отчёт в том, что в любом случае, независимо от хитрости/специализации выполнения упражнений, если есть цель - нарастить мясо, то в выносливости ты потеряешь обязательно. Если не в начальном этапе, то позже - точно