Жировик (липома)

Бер 20, 2016
4
2
3
40
Доброго времени суток товарищам "по цеху". У меня есть вопросик, хоть, может и не приятный, но, как мне кажется, актуальный. От куда и по каким причинам появляются эти жировики/липомы!?
Неужели из за зашлакованности организма... Пару лет назад на спине появился один, долго не думал - вырезал. Где то пол года назад появились еще два маленьких, пока не растут... Стараюсь питаться правильно, всякие гадости практически не ем....может наследственность, гены!? Конечно ничего страшного, но напрягает. Может у кого то будет какая то более внятная и обоснованная мысль, какие знания.
Уверен, что эта проблема не только у меня, поэтому будет полезно и остальным.
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Саня вроде в одном из последних стримов рассказывал про жировики. Но конкретно в каком - не помню
 
Бер 20, 2016
4
2
3
40
Да, ты прав, Саня упоминал про липомы, которые у него тоже имеются на голове и на локте и что он их планирует удалять. Я про причинно-следственную связь, чтобы, по возможности, свести к минимуму их появление.
 

Valik

Проверенный
Кві 13, 2016
16
4
3
Думаю это результат питания, как впрочем и большинство внешних проявлений на коже, "мы то, что мы едим" (С). Конкретно какой продукт их вызывает - думаю никто не скажет, т.к. может быть и совокупность продуктов. Возможно регулярное голодание способно повлиять на рассасывание, но мне кажется придется очень долго и регулярно голодать. Есть версия, что на "сухом" голодании процесс будет быстрее, но я бы не советовал)
 
Лип 21, 2016
63
7
8
46
@Valik, я думаю что рассосаться могут только от очень длительного голода, а от 1-3 суток они не уйдут даже за 10 лет постоянных голоданий.
 

Valik

Проверенный
Кві 13, 2016
16
4
3
@Valik, я думаю что рассосаться могут только от очень длительного голода, а от 1-3 суток они не уйдут даже за 10 лет постоянных голоданий.
Именно, думаю только от "сухого" голода организм начнет "разбирать" то, до чего не добирался при обычном. Интересовался в свое время данной темой, читал много удивительных случаев. Одна "мадам" доголодалась до того "на сухую", что при климаксе забеременела)) Но при таком варианте превращаешся в в реального "узника Освенцема", там не то что мышцы уйдут, можно и кони двинуть, потому никому не советую. Получается либо с этим жить, либо хирургически удалять. Если питание в дальнейшем будет сдвинуто больше в сторону овощей, фруктов, и т.д. без перееданий животной пищи, вполне может быть новые липомы и не будут появляться.
 
Лют 21, 2018
2
0
0
43
Причин море. Из личных наблюдения (по себе и друзьям) период появления их связан с "ожирением", это где-то возраст 30+. На животе было около 2 лет, особо не росла, тогда как живот рос с арифметической прогрессией. Пристрастился к пиву - начала рости липома. Отказался от пива - занялся "штангой". Живот ушел ( ну почти ))) )и рост липомы прекратился (размеры определяло УЗД).
Чисто с косметической стороны и страхамт - удалил.
Из этого делался выводы на своем примере:
- возраст 30+/-
- гормональные нарушения (пиво - фитоэстроген) и возрастные перестройки организма.
- липома не регрессирует а лишь приостанавливает свой рост
- страх что это не липома а какая то злокачественная опухоль немного напрягает. После удаления обязательно сделайте гистологию ( 400-500 грн ) .
 
Лип 21, 2016
63
7
8
46
@DocUKR, согласен, у меня появились они лет в 36, я как раз был так сказать на массе, разжирел нормально, потом просушился и больше так сильно не жирел, ну и рост липом остановился, пока не удалял но блин надо собраться и удалить.