Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Лис 14, 2017
143
25
28
Александр, привет!
Изучаю подкинутую тобой книгу про ВИТ. Я так понял, что ты много оттуда взял в своё время. Там очень большое внимание уделяется негативным повторениям в чистом виде. Вот такой вопрос - как ты относишься к следующим видам негативных повторений:
1. Негатив с весом больше - равно одноповторного максимума
2. Негатив с обычным рабочим весом 60-80% либо с собственным (подтягивания, брусья, отжимания)
3. Негативы, выполняемые после серии обычных повторений, когда уже не можешь сделать позитивное повторение.
Спасибо!
 
Останнє редагування:

Maciavelli

Местный
Вер 6, 2017
30
0
0
Александр здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение о описываемой профессором Огуловым системе очищения лимфатической системы и желудочно-кишечного тракта путём чеснока... точно не помню вроде называлась это диета чингисхана или что-то вроде этого суть в том что напротяжении месяца человек на ночь потребляет целую головку чеснока которая мелко нарезается и запивается водой профессор Огулов говорит что в течение месяца чеснок способен очистить Лимфатическую систему а так же желудочно-кишечный тракт... Хотелосьбы узнат ваше мнение об этом насколько это будет Целесообразно?
 
Гру 17, 2017
2
0
0
48
Саша как научится напрягать заднюю поверхность бедра? Занимаюсь дома .Дома только штанга гантели и тренажор для сгибания и разгибания ног?
 

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Саша, после информации в твоем видео про проект Антидрыщ и Лёху, возник естественный вопрос....
Как вести правильный образ жизни, чтоб организм не забивался токсинами и тд,тп..? Какая осббенность питания, какие-то специфические тренировки, как поддерживать выделительную систему в норме... чтоб избежать таких ситуаций, как у Лёши случилась в процессе тренировок. Расскажи, пожалуйста, хотя бы в общих чертах. Спасибо :)
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Добрый день!
Саня, рывок + стройняшка считается премиум пакетом со скидкой 35% при покупке? Или только рывок + переформат?
Только рывок и переформат. Можно по отдельности взять, со скидкой 20% на каждый пакет.
 

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Александр, можешь рассказать о своем (идеальном) дне? То есть о том, что касается распорядка дня в питании и тренировках. Подъем во столько, далее 20 минут на спинбайке, потом завтрак, во столько тренировка, углеводы в такое время, белки в такое, например, ну и так далее. Не имеется в виду какие-то завалы по работе, нарушения режима, редкие дни, типа голодовок, а именно тот распорядок дня, которого, в идеале, ты пытаешься придерживаться или придерживаешься чаще всего.
 

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуй, Александр. В свете новых знаний не нужно ли изменить соотношение б/ж/у в рационе питания ? Было 35/15/50, а сейчас как ?
 
Останнє редагування модератором:

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Александр, здравствуйте!
Посмотрел ваше видео о "разводке" и возник вопрос. Если разводка так сильно травмоопасна то не лучше ли вместо нее делать например в тренажере "бабочку"? Какое ваше мнение по поводу такой замены?
 
Останнє редагування модератором:

AlexPro

Проверенный
Гру 13, 2017
15
1
3
39
Александр, интересует один вопрос- это время отдыха между подходами и кол-во повторений от скольи и до скольки? либо я невнимательный либо просто не попадалась эта инфа в видосах . принято отдыхать стандартом 2-3 мин в силовых упражнениях, может при медленном темпе выполнения упражнений время отдыха надо снизить или наоборот добавить?
 
Останнє редагування модератором:

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Вопрос про спинбайк. Цели, наверное, как у тебя, если точнее, то для нормального состояния сердечно-сосудистой системы, выкачивания из ног всякой дряни (лимфоток), доп. тренировка ног, в частности, голеней. Прокомментируй пожалуйста это:

Подъем рано, затем для нервной системы немножко углеводов, допустим столовая ложка меда и 3 стакана воды, далее тренировка.

- 20 минут в день (утром до завтрака);
- 4 раза (через 4 минуты) вставать и 1 минуту работать стоя;
- подошву обратной стороной и ставить на носок, протаскивая назад, сокращая заднюю поверхность бедра и ягодицы;

- раз в неделю (пусть будет суббота) работать стоя (до 6 минут, до небольшого жжения)
потом оставшееся время сидя (вся тренировка 30 минут);

- если для жиросжигания, то каждый день 40-50 минут;

- пульс 110-130;

- первые 5, либо 6 минут в маске, потом без нее и после тренировки еще 5 минут в маске (расширение сосудов и альвеол, накопление СО2).

Раз в неделю "АнтиЧитМил", то есть, преимущественно белки и жиры, кстати, что более правильней в такие дни: 60/40 или 40/60 (белки к жирам)? Как бы ты организовал рацион в такой день, если почти без углеводов, одни жиры и белки? Тут цель оздоровительная, никаких сверхзадач не преследуется, как тренировка для пищеварительной системы и нервной (слезть с сахаров, с наркотика), повысить чувствительность к инсулину (не прибегая к голодовкам, если можно, то расскажи про свои голодовки подробнее, 36 часов используешь в неделю или как там у тебя сейчас). Вообще, что думаешь про такой день в неделю, годнота или бред?
 
Кві 25, 2016
2
0
0
Добрый вечер, Александр.
Вопрос по поводу разгибателей спины:
После годичного перерыва в тренировках, разгибатели превратились в тонкие ниточки. Начал с закачки корсета, стретчинга и тренировок full body. Для поясницы выполняю экстензии, наклоны со штангой и становая с легким весом на 4 мин. - как в ролике про реабилитацию. Спина немного укрепилась, но при выполнении жима ногами и жима лёжа не могу нормально зафиксировать спину - во время усилия пресс как будто тянет таз вперёд и подворачивает его. Такое чувство, что нету мышц на спине которые бы сопротивлялись прессу. Думал, что постепенно все станет на место, но прошло уже полгода, а прежних столпов не видать. Понимаю, что есть дисбаланс. Подскажите, на что обратить внимание и как убрать данный дисбаланс? Спасибо
 
Останнє редагування модератором:

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Доброго времени суток. Вопрос по Триптофану. Александр почему ты вибираешь Л-Триптофан, а не 5 НТР? Цепочка синтеза примерно такая Триптофан--5НТР--Серотонин. Ведь 5НТР синтезируется в серотонин, а триптофан сначала должен перейти в 5НТР. По идее 5НТР лучше?

Как долго можно принимать триптофан? месяц, 2, 3...? (Про 5HTP слышал что лучше эпизодически принимать, не более 2-ух недель).

И так же про аргинин. Почему аргинин, а не цитруллин малат.
 
Останнє редагування модератором:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Привет Александр, возник не скорее не вопрос, а просьба ..записать мЮсли по поводу наших бодибилдеров или скорее культуристов 90-х - начала 2000-х (Валентины Чепиги ( Мисс Олимпия 2000) , наших одесситов, Олега Жура и Олега Протаса, Виталия Гречухова, российских Вишневсого, Шелестова ) в плане их конкурентноспособной формы для международных соревнований и что не так сейчас? А то вопрос на стриме у Юры был не очень четко рассмотрен, из-за сумбура)) и не очень хорошей слышимости. А вопрос крайне интересный.
И да, а что такого все таки "знают" в Штатах такого, что им позволяет доминировать...Да, а что тогда "знают" в Кювейте, раз туда за монструозной массой едут из Штатов...(там просто полигон для опытов над массой) ?
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Александр! Может мне показалось, но в ваших тренировочных видео трансляциях, в каждом упражнении, выполняется только один подход. Это реально, или я чего то не понимаю, или такая фаза тренинга? Например, трансляция тренировки дельт и плеч, там в общей сумме получается - 3 подхода на дельты, 2 на трицепс, 2 на бицепс. Если все верно, как часто (или редко) нужно тренировать мышцу, работая в таком режиме? Как правильно подобрать рабочий вес если подход только один и нет разминочных (и как быть с разминкой в общем)? Если это лишь временная фаза, тогда сколько стоит делать "отказных" подходов (и упражнений) на одну мышечную группу ? Спасибо.
 
Останнє редагування:

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Александр, зачем нашей мышечной системе нужна гипертрофия:)?
 
Останнє редагування модератором:
Гру 23, 2017
1
0
0
31
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какой вид приседаний наиболее безопасен для коленных суставов:
• классические приседания со штангой на спине,
• фронтальные приседания,
• приседания в смите с вынесением ног вперед,
• приседания в гакке,
• другой вид приседаний.

Возможно ли тренировать квадрицепс с артрозом обоих коленных суставов начальной стадии?
 
Останнє редагування модератором:
Жов 17, 2017
1
0
1
45
Херсон
Добрый вечер, Александр. Мне 39. В 16 лет, когда впервые попал в зал, весил 117 кг. (178см) - жирный. При этом пожал 45 и присел 80, запястье было 17,3 см. Все мои родственники по отцовской линии меньше 120 не весили. Тренировался по схеме близкой к 4х8-10 (обычная база) по 3-4 года подряд с долгими перерывами. Сейчас вешу 110. Особо не похудел, но сильнее стал.
Вопрос о жиме: поскольку жим штанги лёжа мёртво стал на весе 125х1 (95х8), и не менялся год подряд, перешёл на гантели. Последние два года делал жим лёжа только гантелями, в надежде вернуться к штанге с новыми силами. На последнем этапе вес гантелей дошёл до 2х50 и жал я их 8 раз довольно уверенно. На этом прогресс с гантелями тоже стал и, впоследствии, начался регресс (до 3-4 повторов максимум). Сделал 2-нед перерыв + пару месяцев лёгких восстановительных тренировок и с большими надеждами вчера взял уже штангу, и - ничего не изменилось. Штанга не потяжелела, более того, я смог выжать 8 раз лишь 90 кг, хотя до этого было 95. При этом грудь из-за гантелей увеличилась в обьёме даже визуально. Важный факт: на фоне бесплодного жима мои широчайшие очень медленно, но постоянно прогрессируют на той же самой схеме тренировок что и жим (4х8, раз в неделю) и я легко тяну к поясу 120х10 даже без лямок. Становая 210. Армейский жим при этом без особых усилий 85кг (я его вообще не тренирую, просто проверил). Пулловер гантелью 50х12. Это что, генетика груди такая? Как у горилл - большая спина и цыплячья грудь? Стоит ли пинать надежду сапогами и пытаться выдумать что-то ещё? Были и наклонные лавки и разводки и узкие хваты, и раз в 4 дня и раз в 14 дней - ноль. Надежда есть? Надеюсь вопрос не тупой, хотя я искренне в этом сомневаюсь.
 
Останнє редагування модератором:

Павел "Garm"

Переформат
Лис 22, 2016
34
5
8
40
Привет.Пью витамины оптимен, в них указана куча всего.Но многие витамины же не совместимы друг с другом, а там все в кучу. Как правильно принимать витамины , и какие с какими? Чтобы купить по отдельности и грамотно принимать? В каких дозировках? Что об оптимене сам думаешь?
Привет. В группе ВК Правильный Бодибилдинг в документах лежат книги Юрия Буланова. В книге "Питание мышц" где-то в первых главах вроде про витамины все написано, если Саня не ответит ), не поленись скачай почитай)
 
Лис 15, 2017
3
1
0
31
Привет.Пью витамины оптимен, в них указана куча всего.Но многие витамины же не совместимы друг с другом, а там все в кучу. Как правильно принимать витамины , и какие с какими? Чтобы купить по отдельности и грамотно принимать? В каких дозировках? Что об оптимене сам думаешь?
я когда Столкнулся из серией видео Правельный Бодибилдинг, то там Александр говорил что декомивит норм витамины. Я взял на вооружение и не парясь. пью курсами. раз в месяц.
 
Жов 31, 2017
1
0
0
53
Притствую Адександр. В настоящее время я внимательно изучаю все материалы находящиеся на данном форуме. Хочу начать с программы 6×6×6, и сразу вопрос можно ли эту схему использовать по графику понедельник, четверг, воскресенье и так далее. По другому графику работа не позволяет (сутки двое). За раннее благодарен за ответ.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.