Тренировочная Маска: Плюсы, Минусы, Результаты.

BUGOR

Проверенный
Кві 16, 2017
21
4
3
Всем привет.

Тема тренировочной маски обсуждается уже давно. Судя по видео Александра, он какое то время тренил в ней (используя между подходами), какое то время без неё, сейчас снова в ней. На форуме достаточно мало материала (по крайней мере в открытых разделах) по результатам использования маски. Александр тоже молчит. Но думаю есть те, кто начал юзать её с того момента, как Александр первый раз заговорил об этом. Вот именно от них хотелось бы узнать о результатах и об эффективности тренировочной маски. Делитесь опытом.
 

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
Судя по отзывам в-этой теме, я так понял что никто эту тренировочную маску не использует! Я сам эту маску приобрел год назад за 800 гр. И прозанимавшись в ней пару тройку раз забросил ее в дальний угол, так она там уже год и пылится. Лучше б добавил денюшку и взял бы Переформат!, уже видать не судьба мне его когда-либо взять! Ну да ладно, будем чередовать УШ с Плинтовичем.
 
Останнє редагування:
Лис 18, 2019
5
6
3
50
Астрахань
Воспринимаю сей девайс как те же "костыли", которые при ошибочном и вследствии неправильном обращении только навредит, нежели поможет!
С Александром согласен, что гипоксическая реакция организма помогает ему быстрее восстанавливаться и не только..., но вот использовать маску или другие приборы для повышения клеточного CO² - вред однозначный, как и задержка дыхания при нагрузках.
Метод ВЛГД по Бутейко К.П. более физиологичен. Знаком с ним с 90-х годов, периодически практикую, и к тому же излечился от аллергического ринита на пыльцу такого вредоносного сорняка, как "лебеда". Не воспринимайте как рекламу методу, я простой пользователь.
ВсемМир!
 
  • Like
Реакції: Miha і Exalex