Свет И Тень, Ракурс Или Истина?

Как вы считаете, может ли отражение в зеркале быть лучше реальной формы?


  • Усього проголосувало
    11

Незнакомец

Проверенный
Лис 10, 2017
23
19
0
Привет Бодибилдеры!!!

Меня давно интересует один вопрос, ответ на который я пока не нашел.
Здесь люди умные, общительные, хотелось бы сообща найти ответ!

Вопрос и предыстория.
Уверен, я точно не единственный, кто спешит оценить вид своей руки, ноги, голени и т.д.
в каждом зеркале. Прогуливаясь по городу, заметив зеркальную витрину, я спешу осмотреться по сторонам, и если народу кругом не очень много, я закатываю рукав, и оцениваю трицепс и предплечье,
Иногда, сгибаю руку и оцениваю бицепс. В раздевалке бассейна, всегда беру ключ от шкафа рядом с зеркалом, и когда никого нет позирую, будто вышел на финальное сравнение Олимпии, :D
Вообще я самый настоящий позер, я позирую практически везде где есть отражение, возможно именно это и является секретом моего контроля над мышцами ( недавно взять под контроль широчайшие в полной мере! напряг широчаюшие так, что они сжались от судороги, и стали как камень, думал не отпустит! Голень тоже контролирую, тоже до дикой судороги, единсвенное не могу пока еще напрячь плечи, которых к слову совсем нет, но пока не об этом)
так вот! В каждом отражении, форма иная! Иногда когда свет к слову совсем фуфло, форма такая, что я не спускаю штаны что бы оценить свои ноги, а довольствуюсь дабл бицом, и надеваю футболку,
а порой когда свет в обилии и под хорошим углом, форма в отражении такая, что , нет, не Кейси Виатор конечно, но форма хороша, руки кажутся большими, ноги выглядят прекрасно, а связка спина спереди и ноги так вообще думаю скоро на сцену выйду! И это происходит в один день:D:D:D!
Так и на разных видео, бицепс порой кажется плоским огрызком, а на другом видео объемным, да еще такой пик, что сам Арнольд позавидует, и это я не шучу.

Так вот вопрос!
Как объективно оценивать форму? Может ли отражение в зеркале быть лучше чем я есть на самом деле? И может ли отражение быть хуже чем я на самом деле?!

Попробую сформулировать точнее, в зеркале и на записи, картинка может быть хуже чем есть на самом деле? И может ли картинка быть лучше чем на самом деле?
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Зеркала разные. По идеи в зеркале, при удачном освещении, ты кажешься больше. А то, Как выглядишь на фото - более приближенно к реалиям :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Незнакомец

Незнакомец

Проверенный
Лис 10, 2017
23
19
0
@Exalex,
Спасибо за ответ Админ!
Фото не люблю совсем делать, всегда предпочитаю позирование перед зеркалом.
 

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
@Незнакомец,
Привет!!!
Скажу из своего личного опыта:
- с утра форма всегда более рельефней;
- По поводу ракурса, света ещё Арнольд высказался мол перед тем как он выходил на сцену всегда предварительно осматривал сцену и где свет лутше ложиться на тела Атлетов а где то хуже;
- По поводу формы в течении дня я например бываю крайне разный но плох не бываю:)
Просто бывает более наполненая форма;
- и по поводу уличных зеркал, витрин, окон авто и т.п
Ето действительно обман.;)
Надо смотреть в то зеркало в котором ты смотриш на 5 копеек и они не кажутся лутшеми или хужеми нежели есть на самом деле:cool:
Думаю етих наблюдений тебе хватит чтобы подумать:cool:
Анаболизма тебе и Добра!!:)
 
  • Like
Реакції: Незнакомец

Незнакомец

Проверенный
Лис 10, 2017
23
19
0
@Kyle,
С утра я всегда не такой наполненный, буд то сдут, понятное дело вода выходит,
но и рельеф с утра тоже у меня получше.
Когда я писал мол в течении дня разная форма, я имел в виду , что в разных зеркалах выгляжу совершено по разному, хотя общая форма за день не меняется практически.
Отражение в зеркалах всегда разное.


и по поводу уличных зеркал, витрин, окон авто и т.п
Ето действительно обман
Вот незадача!
В отражение зеркальных витрин я особенно хорош:D!


Думаю етих наблюдений тебе хватит чтобы подумать:cool:
Конечно! Спасибо друг за комментарий тебе!

посмотрим что скажут другие форумчане
 
  • Like
Реакції: Kyle

Marasa

Проверенный
Гру 7, 2017
29
4
0
35
Киев
С утра обычно смотришь и говоришь себе - ты вообще в зал ходишь ))Все завиток сериал с угла падения света
 

Незнакомец

Проверенный
Лис 10, 2017
23
19
0
Пишу в прекрасном настроении.

По итогам голосования, форумчане считают, что порой отражение в заркале может быть лучше реальной формы (я конечно считаю что это бред, может я такой недалекий)
так вот. пару часов назад.
Я решил сделать пару фото на телефон в комнате.
Свет дневной, фото рядом с окном.
Так вот, такой формы я не видел ни в одном зеркале и витрине. Фото которые получились это моя лучшая форма которую я видел за всю жизнь (мою разумеется, Ронни конечно чуток получше меня был ) .
Все же, я полагаю, и настаиваю, что зеркало ( без кривизны) не может отражать форуму, лучше той что есть в действительности. Зеркало отражает, а не фотошопит.
Считаю что сегодняшние фото являются косвенным доказательством этой мысли.
 

Alter

Эксперт
Сер 20, 2016
189
22
0
35
Я тоже считаю, что зеркало не отражает сути. Много раз замечал, что в отражении я смотрюсь лучше, при определённом свете, но на снимке выгляжу совершенно иначе)) Кстати, я по утрам наполненный, мышцы жесткие, а к вечеру (если нет трени) сдуваюсь.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
По поводу зеркала и отражения. Не замораживайтесь тк зеркало не показывает истиного положения дел. Вот для проверки, сфотографируйте свое отражение лица а затем на компьютере переверните изображение. Что, узнали себя? :):D:D Нет? Ну так и не мудрено тк изображение в зеркале отражено а не перевернуто. Левая сторона справа а правая слева. В жизни вас видно по другому.
Но можно и попроще взглянуть на себя такого каким являемся другим.
Надо взять два плоских зеркала и поставить их рядом, как развернутую книгу под углом в 90 градусов. Встаньте по центру их общей грани, и вы увидите, как правая рука отраженная в этом зеркале опять остается правой. Напишите свое имя и взглянув в это зеркало легко прочтете его как обычно справа на лево, убедившись что теперь вы видите себя. В этом зеркале наш образ не вывернут. Сердце у нас слева и у нашего образа тоже слева. И хотя пользоваться этим зеркалом на первый взгляд неудобно, но это всего лишь дело привычки. Также, если у кого то дома есть бабушкин советский трельяж то можно посмотреться и в него для достижения той же цели.
 

NikZ

Проверенный
Жов 31, 2017
16
6
3
Объективно нужно оценивать форму только в одном зеркале и под одним освещением, так всегда было, но это для отслеживания прогресса (логично же). А для того чтобы понять как вы выглядите со стороны , то это фотографирование причем в разных условиях освещения. смотря на все фотографии будет складываться среднее арифметическое того как вы выглядите там или иначе. фотографировать желательно на объектив 45-50mm (приближено к восприятию человеческим глазом). все относительно. Сфотографируйтесь рядом с маленьким человеком, и рядом с большим и вы будете выглядеть по-разному.. все в жизни надо рассматривать в контексте и думать как бы было без него.. мозг любит обманывать нас, особенно что касается зрения.

ps/ кто нибудь замечал что наше восприятие формы зависит от настроения? проснулся хмурной, смотришь в зеркало и думаешь "что ты такое" , а когда хорошее настроение - "да я ниче такой", хотя ничего не изменилось в вашей форме. эти капризы мозга надо отслеживать и смотреть на вещи объективно и трезво.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: iwarlocki25 і Alter

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Конечно освещение имеет большое значение и ракурс, старина Рич Пиана тоже говорил, если пришли соревноваться,никогда не пренебрегайте выступлениями категорий перед вами. Есть возможность идите в зал и смотрите на сцену, выбирайте более выгодное место (освещение и ракурс с судейской позиции).
И Да...в разно время суток кажится что форма разительно меняется...видимо связано с эмоциональной составляющей... потому, что может казаться, что вообще ничем не занимаешься, даже шахматами)))...а иногда...ну так вроде ничего...вот только пресс и бицуню подкачать и норм :D