По Поводу Ощущения Грудных В Жиме Лежа. Ответы На Вопросы 39.

Nitai92

Проверенный
Кві 4, 2016
16
7
3
31
22:24. Задавший вопрос человек, обращаюсь к тебе.
У меня грудные — самая развитая часть тела. Являюсь эдаким дрыщем с узкими плечами, тонкими руками, но с ярковыраженными грудными. Это результат моей любви к брусьям в школьное время.
Отматывая то время назад, удивляюсь, ведь уже тогда осозновал принципы переформата.
Будучи школьником, любил ощущать грудные за счет того, что их растягивал в висе на брусьях в нижней точке. ИМЕННО ОЩУЩАЛ ЭТО РАСТЯЖЕНИЕ. Ну и естественно много отжимался на них С ОЩУЩЕНИЕМ ГРУДНЫХ.

Сейчас с управлением грудными вообще ни каких проблем нет. Это самая отзывчивая группа на теле.

Общался с одним пацаном лифтером, у него ярковыраженные плечи, а грудных нет. И он мне говорит: "*ля, вообще грудные не растут, генетика такая у меня"
Я у него спрашиваю:"На брусьях работаешь?"
Он: " та нечего они не дают, я вон брал гирю 40 кг, вешал ее себе на пояс и отжимался, ни*уя не помогло, нечего не чувствую".

ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ В ПОДХОДЕ К РАБОТЕ и УРОВНЮ : школьник-дрищ (50 кг) без напряга отжимается на брусьях 20-30-40-50 раз и бык 95 кг с 40кг гирей на поясе кряхтит, пердит и ели выцеживает 6-7 раз.
Если ты пытешься побить рекорды количеством блинов на штанге, то таким подходом ты только усугубляешь дисбаланс своего тела, ведь грудные у тебя не работают.

Начни с растягиваний грудных, растягивание с ощущением и ментальным контролем.
Когда ты поймёшь что это за ощущение и какое оно должно быть в этой целевой мышце, ты сможешь это ощущение перенести на упражнения с отягощениями (символический вес).
Когда ты почувствуешь растяжение в упражнениях с отягощениями, то 80 % работы ты уже сделал, тебе останется грудные напрячь в пиковой точке.
Научишься этому, считай дело в шляпе.
Напрягаешь в начальной\пиковой точке -> Растягиваешь (с ментальным контролем и ощущением) -> Сокращаешь (с ментальным контролем и ощущением).

П.с.: Если ощущение растягивания уходит, значит ты взял большой вес и вся нагрузка ушла в переферию.
 
Останнє редагування:
Гру 22, 2017
7
1
3
39
Согласен с автором. Заметил, чем больше вес на штанге, тем меньше чувствуется ментальная связь с рабочей мышцей.