Обо всём здесь!

antip

Свой
Тра 18, 2015
82
11
8
38
Украина Полтава
Вот интересно почему кругом афишируют только сплит систему а такие проги как плинтович или украинская школа не сильно популярны, мировой заговор? у кого какое мнение по етому поводу?
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,251
1,348
113
45
Киев
Вот интересно почему кругом афишируют только сплит систему а такие проги как плинтович или украинская школа не сильно популярны, мировой заговор? у кого какое мнение по етому поводу?
Это влияние маркетинга дяди Джо...:cool:;)
 
  • Like
Реакції: Натан і Exalex

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
А всё потому что здесь думать надо, да упиратся в зале рогом. не хочу сказать что с инными комплексами пахать не надо, за последнии лет этак 35 тренировочного времени повидал не мало..но они то обешают рост уже завтра. Вот по этой причине молодняк и ломится туда где быстрее, и опаньки не пошло..он вопрос а ему..а ты вот эту хрень с бета мать его хреновеной купил? он неа...а ему ну как так...без неё никак..Всё на бабках завязано. На моей памяти реальный расклад довали Ятс и Мак Робертс.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,251
1,348
113
45
Киев
А всё потому что здесь думать надо, да упиратся в зале рогом. не хочу сказать что с инными комплексами пахать не надо, за последнии лет этак 35 тренировочного времени повидал не мало..но они то обешают рост уже завтра. Вот по этой причине молодняк и ломится туда где быстрее, и опаньки не пошло..он вопрос а ему..а ты вот эту хрень с бета мать его хреновеной купил? он неа...а ему ну как так...без неё никак..Всё на бабках завязано. На моей памяти реальный расклад довали Ятс и Мак Робертс.
Бытует теория, что МакРоберт-это продукт как раз деятельности дяди Джо:) Книжки МакРоберта вышли как раз в момент, когда народ начал обращать внимание на результаты тренировок Дориана Ятса и на труды Ментцера... И многие считают, что дядя Джо создал отвлекающий проект в виде МакРоберта..:)
 

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Они может и считают, но у меня собственный опыт, лет этак двенадцать пахал по три часа в зале по четыре тренировки за семь дней...и что...и ничего ну почти ничего приседал около 100 жал где то восемьдесят ну и становая сто десять может быть не больше...и вот Робертс объясняет по поводу переодизации постепенного но неуклонного повышения весов главное отдыха между тренировочными днями, говорит о количестве упр. за тренировку...в принцепе то же самое что у Ятса но более шаблонно. И пошло не сразу но попёрло потихоничку присел стопятьдесят пожал сто тридцать и становая поползла к двухстам.. прошло еще лет двадцать пять и блогадаря разумному стилю тренировок продолжаю тренироватся и штанга становится тяжелее, да на граммы но тяжелее значит и прогресс есть и тренированость растёт а это самое главное...так как мышцы это побочный продукт тренированости и кайфа от преодоления.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Бытует теория, что МакРоберт-это продукт как раз деятельности дяди Джо:) Книжки МакРоберта вышли как раз в момент, когда народ начал обращать внимание на результаты тренировок Дориана Ятса и на труды Ментцера... И многие считают, что дядя Джо создал отвлекающий проект в виде МакРоберта..:)

А точно , Саня очень похоже МакРоберт возник, вроде как ниоткуда...Да и фото и другой инфы в нете не было о нем.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,251
1,348
113
45
Киев
А что о нём читать то, лично мне феолетово где он родился и что из себя представляет..вот к примеру Александра П. видео в youtube увидел послушал, и мне было совершенно всё равно при каких он регалиях и есть ли они, я не интересовался, послушал посмотрел применил получил результат всё.
да речь о том, что МакРоберт - это как бы мягкий переход от зверского маркетинга дяди Джо "бери больше и кидай дальше и чаще", который рекламировал Арнольд к более разумному подходу в тренировках:))) просто дядя Джо ж не мог выйти и сказать, что мы тут вас всех разводили и на бабло качали:) Пришло время менять подход к теме:)))
 
  • Like
Реакції: Body Motivation

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Скорей всего так и было...и я о том, что кучу лет качал железо как Арнольд сказал...и почти ничего...но всё равно было в кайф...затем переход к реальному тренингу..и тоже в кайф. Я за любой хипиш акромя голодовки. Тренироватся со знанием дела конечно же продуктивнее.
 
  • Like
Реакції: Хоттабыч

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,251
1,348
113
45
Киев
Скорей всего так и было...и я о том, что кучу лет качал железо как Арнольд сказал...и почти ничего...но всё равно было в кайф...затем переход к реальному тренингу..и тоже в кайф. Я за любой хипиш акромя голодовки. Тренироватся со знанием дела конечно же продуктивнее.
Я пока школу не закончил и не влетел во "взрослую жизнь" тоже как Арнольд 3-4 года пахал:)))) Подростковый метаболизм позволял. А потом как понеслась вниз работоспособность...С ритмом примерно в год начала снижаться постепенно.. Что и заставило задуматься, что ж не так?!:))
 

Дмитрий

Свой
Бер 24, 2016
82
13
8
40
Саша,а вообще на сплит системах возможно расти и в весах прогрессировать и только на них тренироваться?Просто как не посмотришь то создаётся впечатление что это основа основ и их проще составлять такие программы,а программы как Плинтович или УШ они реально рабочие но про них в обществе ни чего не известно и большая часть по ним не тренит и самому такие программы составлять мне кажется не реально,по мне проще сплит систему написать и тренить по ней,ну например сделать одну неделю тяжёлую,а другую лёгкую,проще некуда,а вот такие программы как Плинтович и УШ хрен когда сам напишешь,мне кажется это возможно когда ты понимаешь саму суть работы мышц,восстановление,влияние силовых нагрузок на организм,только так мне кажется можно что то придумать,а в большинстве случаев это тёмный лес для людей и им даже разбираться в этом не интересно.А с другой стороны, только одной базой, ну даже пусть ещё одно изолирующее упражнение все ровно полностью не проработать определённые мышечные группы,например задняя дельта,но сколько я не делал тяг на спину или махи в стороны или жим из-за головы,ну ни как задняя дельта не цепляется,может и цепляется, но по минимуму и соответственно роста не наблюдается.В сплитах ты можешь добавлять там махи в наклонах или протяжку,но я слабо представляю такие упражнения в УШ или Плинтовиче во 2й фазе,да такие упражнения есть в 3 фазе,но она просто восстановительная и на ней вряд ли что то вырастит.
 

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Добрый день! у меня вопрос по Укр. школе. решил я по ней качнутся...внести разнообразие в свои уже ставшие нудными тренировки..но я ведь реально сдохну если буду по ней тягать железо как рекомендовано три раза в неделю..я понимаю это для тех кто пока около сотни топчется в приседе и становой..но вот таким как я три тренировки в две недели будет лучшим решением не так ли ?
 

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Добрый день! У меня маленький вопрос к Александру..вы в видео о м/в говорите о работе с Б/в ( скоростной режим) и с М/В ( в медленном темпе) также вы говорите о промежуточных быстро медленных волокнах..я уже давно стараюсь работать в режиме 2 сек позитивная фаза и 3-4 сек негативная. как вы считаете какие волокна задействованы при таком темпе? Веса огромные не тягаю но стабильно кило в неделю в базе ползёт в верх.
 

antip

Свой
Тра 18, 2015
82
11
8
38
Украина Полтава
Саша,а вообще на сплит системах возможно расти и в весах прогрессировать и только на них тренироваться?Просто как не посмотришь то создаётся впечатление что это основа основ и их проще составлять такие программы,а программы как Плинтович или УШ они реально рабочие но про них в обществе ни чего не известно и большая часть по ним не тренит и самому такие программы составлять мне кажется не реально,по мне проще сплит систему написать и тренить по ней,ну например сделать одну неделю тяжёлую,а другую лёгкую,проще некуда,а вот такие программы как Плинтович и УШ хрен когда сам напишешь,мне кажется это возможно когда ты понимаешь саму суть работы мышц,восстановление,влияние силовых нагрузок на организм,только так мне кажется можно что то придумать,а в большинстве случаев это тёмный лес для людей и им даже разбираться в этом не интересно.А с другой стороны, только одной базой, ну даже пусть ещё одно изолирующее упражнение все ровно полностью не проработать определённые мышечные группы,например задняя дельта,но сколько я не делал тяг на спину или махи в стороны или жим из-за головы,ну ни как задняя дельта не цепляется,может и цепляется, но по минимуму и соответственно роста не наблюдается.В сплитах ты можешь добавлять там махи в наклонах или протяжку,но я слабо представляю такие упражнения в УШ или Плинтовиче во 2й фазе,да такие упражнения есть в 3 фазе,но она просто восстановительная и на ней вряд ли что то вырастит.
Ка по мне так писать програмы тенинга не каждому дано даже и гуру, есть плинтович есть уш Ментцер тебе мало? бегай по кругу и будет все гуд!
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Добрый день! у меня вопрос по Укр. школе. решил я по ней качнутся...внести разнообразие в свои уже ставшие нудными тренировки..но я ведь реально сдохну если буду по ней тягать железо как рекомендовано три раза в неделю..я понимаю это для тех кто пока около сотни топчется в приседе и становой..но вот таким как я три тренировки в две недели будет лучшим решением не так ли ?


Я начинал УШ уже тренируясь давно , правда без выдающихся результатов) Но присед и становая были немного за сто. Перед началом отдохнул недели две. И вперед и с песней) . Но надо все равно пробовать. В видео же есть оговорки для тех кто весит 100кг) . Если не "попрет" пробуйте два раза)
Должен отметить, что когда начинал Первый этап Украинской Школы, под рукой оказался комплекс витаминов группы В и этап прошел очень даже гладко, так, что по всем кондиция смог добавить пару тренировок перед уходом на отдых.
Да и вот материал от Сани, если не видели еще ...тоже по теме будут рекомендации:
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,251
1,348
113
45
Киев
Александр, помните у Вас на странице был отрывок из к/ф "Люди чёрном" ( http://m.vk.com/wall14738720_3309 )? Объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?
А именно то, что имелось ввиду в фильме: сейчас в медиа-пространстве так всё перевёрнуто, что найти реальную информацию, а не сказки, с большей вероятностью можно в журнале с кроссвордами, чем в официальных медиа:)
 
  • Like
Реакції: IgorSergeevich