Не Могу Заснуть После Становой Тяги...

Moisha

Проверенный
Лют 2, 2018
11
1
3
44
Друзья, может кто-то сталкивался с похожим...
Я делаю становую один раз в неделю/две вечером. Устаю за день тоже нехило.
Но когда ложусь спать - не могу уснуть часа два а то и больше. И так каждый раз в ночь после становой.
Там наверное какие-то гормоны выделяются и нагрузка на нервную систему.
Кто нибудь мог бы объяснить а также посоветовать, что делать?
Спасибо!
Михаил
 

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
@Moisha, хз, может быть из-за адреналина? Я сейчас не кушаю после 19, сон стал крепким, засыпаю быстро, после тренировки (21-22.30) даже не кушаю вот и ложусь с мыслями о том, что чем быстрее усну - тем быстрее проснусь и покушаю :D
 

Moisha

Проверенный
Лют 2, 2018
11
1
3
44
Спасибо @Lokki
Ятоже не ем: последний раз ужин за день до тренировки. весь следующий день не ем, вечером тренировка, после неё не ем и спать ложусь тоже натощак. следующий раз ем только в обед следующего дня. получается голодание 36 часов, а по средине - тренировка.
Эффект по жиросжиганию - афигенный. 25 кг сбросил за пол года в сочетании с кето.
Но вот заснуть после становой - не помогает...
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
Спасибо @Lokki
Ятоже не ем: последний раз ужин за день до тренировки. весь следующий день не ем, вечером тренировка, после неё не ем и спать ложусь тоже натощак. следующий раз ем только в обед следующего дня. получается голодание 36 часов, а по средине - тренировка.
Эффект по жиросжиганию - афигенный. 25 кг сбросил за пол года в сочетании с кето.
Но вот заснуть после становой - не помогает...
проверь состояние позвоночника. где-то спазм или смещение и фонит, особенно усугубляется после становой.