Какой Взять Спинбайк?

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
Ребятки, всем доброго дня суток. Решился все-таки приобрести спинбайк, думаю, что б/у осилю. Но возникла дилемма, нихрена в них не понимаю, был пару раз в зале на занятиях по сайклс, там стоят они.
Подскажите пожалуйста кто сведущ в этих вопросах, какой лучше взять, фирму, модификацию, на что обратить внимание в первую очередь???
 
Останнє редагування:
Лис 14, 2017
143
25
28
Ребятки, всем доброго дня суток. Решился все-таки приобрести спинбайк, думаю, что б/у осилю. Но возникла дилемма, нихрена в них не понимаю, был пару раз в зале на занятиях по сайклс, там стоят они.
Подскажите пожалуйста кто сведущ в этих вопросах, какой лучше взять, фирму, модификацию, на что обратить внимание в первую очередь???
Про б/у нужно идти от обратного, так как их в принципе мало на вторичном рынке. Ищем что есть, затем находим его "новый аналог" и смотрим цену и описание. Хорошие новые спинбайки начинаются от 50 т.р. Как первый важный показатель - цепной привод.
 

Alexandr Solovetskiy

Проверенный
Тра 9, 2016
11
0
1
42
Александр говорил в одном из видео - важны два момента: привод - цепь (а не ремень) и вес маховика (должен быть, если правильно помню, не менее 20 килограммов). А остальные опции (свистелки и перделки) - по желанию.
 
Лип 14, 2018
4
1
0
58
купите лучше велосипед, намного лучше, поверьте, 4 года уже катаю одни положительные эмоции...
 
  • Like
Реакції: Кира

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
@Farnut, обязательно так и поступлю, но надо его где-то хранить, гаража нет. Да и летом только можно использовать. А хотелось бы круглый год.
 
  • Like
Реакції: Farnut
Лип 14, 2018
4
1
0
58
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все таки один, желанье это множество возможностей, а не желанье множество причин .... Друг у моего найнера 22 рама, и это большой велосипед ))) подбирал под свой рост 195см, и он просто стоит в квартире и ни чего страшного, это же друг))) а друг должен бить рядом, в гараже боюсь оставлять он дороже стоит чем моя машина))) а на счет езды зимой то это просто супер, при сильном гололеде я не выезжаю хотя есть в наличии шипованная резина, просто погода не стабильна сегодня гололед а завтра растаяло и пошел снег устанеш переобуваться, так что вперед за новыми ощущениями, удачи тебе друг.
 

Luchio

Проверенный
Бер 3, 2019
10
1
0
36
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все таки один, желанье это множество возможностей, а не желанье множество причин .... Друг у моего найнера 22 рама, и это большой велосипед ))) подбирал под свой рост 195см, и он просто стоит в квартире и ни чего страшного, это же друг))) а друг должен бить рядом, в гараже боюсь оставлять он дороже стоит чем моя машина))) а на счет езды зимой то это просто супер, при сильном гололеде я не выезжаю хотя есть в наличии шипованная резина, просто погода не стабильна сегодня гололед а завтра растаяло и пошел снег устанеш переобуваться, так что вперед за новыми ощущениями, удачи тебе друг.
Велик это все же любительские прогулки нужные интенсивность на протяжении нужного времени тяжело получить
 
Велик это все же любительские прогулки нужные интенсивность на протяжении нужного времени тяжело получить
Могу добавить слова знакомого велосипедиста-спортсмена. Велосипед без велотренажера - это вообще не спорт. в зимний период, кстати почти исключительно велотренажер и юзал+ что-то с штангой. по себе могу сказать, что год на велотренажере без велика, сильно удивил, когда я снова решил покрутить педали обычного велика.
 

Roma

Местный
Тра 9, 2019
32
9
8
23
если бюджет позволяет советую взять от фирмы keiser. А так на сайте спортмастера продаются за 150 баксов.