Гормон Роста

Alexander Savinkin

Проверенный
Сер 22, 2018
11
0
1
27
Интересуют, рабочие, способы повышения секреции ГР без применения фармакологии.
Помимо применения добавок: Аргинин. Глицин;
длительного голодания с продолжительностью в 2-3 недели;
спринтерских забегов
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск

Alexander Savinkin

Проверенный
Сер 22, 2018
11
0
1
27
Можно не заморачиваться) Т.к. колебания тестостостерона и гормона роста в пределах физиологических границ никак не влияют на рост мышечной массы.
Сильное заявление
Есть доказательная база?
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Приседания для роста уровня тестостерона и присед натощак на 20 раз для выброса гормона роста :D Тоже раньше такой херней страдал, толку от этого 0 целых х десятых.
 
  • Like
Реакції: Alexander Savinkin

Alexander Savinkin

Проверенный
Сер 22, 2018
11
0
1
27
Спасибо что заморочился, но ты скинул оторванные, от своего тезиса, исследования. Ты утверждаешь, что:
колебания тестостостерона и гормона роста в пределах физиологических границ никак не влияют на рост мышечной массы

Причем тут исследования гормональных реакций на силовой тренинг мне не понятно
 

Nerevarin

Свой
Сер 29, 2018
100
9
18
35
Спасибо что заморочился, но ты скинул оторванные, от своего тезиса, исследования. Ты утверждаешь, что:


Причем тут исследования гормональных реакций на силовой тренинг мне не понятно
Хорошо, где тогда твои доказательства, что повышение выработки эндогенного ГР способно увеличить мышечную массу или уменьшить количество подкожного жира? Не из разряда "бро-науки", а реальные данные. Или ты услышал, как большие дяденьки рассказывают о чудесах ГР (при этом используют его экзогенную версию), и перенес их опыт на себя?))
 

Alexander Savinkin

Проверенный
Сер 22, 2018
11
0
1
27
Хорошо, где тогда твои доказательства, что повышение выработки эндогенного ГР способно увеличить мышечную массу или уменьшить количество подкожного жира? Не из разряда "бро-науки", а реальные данные. Или ты услышал, как большие дяденьки рассказывают о чудесах ГР (при этом используют его экзогенную версию), и перенес их опыт на себя?))
Не нужно устраивать тут полемику. Если ты внимательно перечитаешь весь топик, то обнаружишь, что я ничего не утверждал, а лишь попросил поделиться инструментами, если таковые имеются, но чсв местных жителей застилает глаза и в следствии уводит от темы. Свои догадки и предубеждения о том, что и где я услышал, оставьте при себе, поскольку они не имеют отношения к действительности
 

Nerevarin

Свой
Сер 29, 2018
100
9
18
35
Не нужно устраивать тут полемику. Если ты внимательно перечитаешь весь топик, то обнаружишь, что я ничего не утверждал, а лишь попросил поделиться инструментами, если таковые имеются, но чсв местных жителей застилает глаза и в следствии уводит от темы. Свои догадки и предубеждения о том, что и где я услышал, оставьте при себе, поскольку они не имеют отношения к действительности
Нет на данный момент никаких реальных оснований считать, что манипуляции с эндогенным ГР у взрослого человека могут привести к каким то ощутимым изменениям в работе организма, по крайней мере если говорить о тренировках и их результатах. Лишь экзогенный ГР может как то изменить ситуацию, хоть и не всегда в лучшую сторону.
Соответственно, любые попытки увеличить выработку своего ГР изначально обречены на провал в плане конечного результата и не имеют смысла. Кто только уже и как не пытался этими "инструментами" воспользоваться, никто до сих профита не получил и не может получить в принципе, так как даже предельное увеличение эндогенного ГР всё равно представляет из себя жалкие крохи, как и с тестостероном в частности.
Об этом тебе сразу написали, но тебе проще считать людей ЧСВниками, чем прислушаться. Если не вбил эту идею в голову свою, значит поймешь. А если уже убедил сам себя, что волшебное увеличение ГР сделает из тебя Арнольда, то тут уже никакие доводы не помогут. Остальные ведь дурачки, рискуя здоровьем обкалываются ГР, а "умники" возьмут и выработку своего увеличат, без вреда и с полным профитом, ага, так и будет...во сне:eek::D
 
  • Like
Реакції: Miha

Nerevarin

Свой
Сер 29, 2018
100
9
18
35
Интересуют, рабочие, способы повышения секреции ГР без применения фармакологии.
Помимо применения добавок: Аргинин. Глицин;
длительного голодания с продолжительностью в 2-3 недели;
спринтерских забегов
А вообще силовые тренировки на голодный желудок до состояния отказа и жжения сильно бустят ГР, не хуже спринта ,а то и лучше. На несколько сотен %. Но как выше уже писал, смысла в этом нет.