Быстрое жиросжигание без силовых тренировок

Быстрое жиросжигание без силовых тренировок

Вопрос: Я начинаю программу реабилитации для диастаза для прямых мышц живота. Я мужчина и мне 58 лет. Я в неплохой кардио форме (в режиме отдыха моя частота сердечных сокращений 58 ударов и могу выполняться интервальную нагрузку в 30 секунда в режиме 85-95% от максимального сердечного сокращения; стараюсь делать порядка 10-20 минут разминки, сопровождающейся интервальной нагрузкой и следом заминка).

Тем не менее, у меня достаточно много лишнего веса, (где-то 35%), который, очевидно, внёс свой «ценный» вклад в диастаз. Надеюсь вы понимаете теперь, почему идея быстрого сгона жира актуальна для меня. Дело в том, что в первые 6 недель программы на диастаз – тренировочный процесс с весами включить нельзя. Кардио я делаю на тренажере VersaClimber, что довольно хорошо прорабатывает мои ноги.

Подойдет ли метод бистрого сгона жира в моем случае? Мне кажется, что стоит попробовать, так же увеличить количество времени кардио и, вероятно, уменьшить/убрать интервалки.

Ответ: краткий ответ будет таков, что при твоем уровне подкожного жира, да, программа быстрого сжигания жира будет кстати и сработает хорошо даже без тренировок с отягощением. Этот вопрос я обсуждал в своей книге, но, чем выше первоначальный процент жира в теле, тем меньше мышечной массы вы потеряете (а чем вы более худой/сухой, тем больше мышц вы можете потерять, однако это зависит от множества моментов). Вся суть тренировок с весами на любой диете – это поддержка мышечной массы, но когда риск потери мышечной массы снижен, то важность тренировочного процесса меньше.

Дополнительным фактором, который так же обсуждается в книге, говори о том, что при наборе жира, так же увеличивается и сухая масса тела (это подразумевает увеличение мышечной массы и соединительной ткани). С точки зрения получения «нормального» веса (что бы оно не значило), потеря определенного количества сухой мышечной массы считается полезным или важным фактором некоторыми экспертами в области ожирения.

Наконец, у относительных новичков, даже упражнения для сердечно-сосудистой системы (а тренажер, о котором вы говорите, задействует и верхнюю и нижнюю часть тела) имеет определенный «щадящий» эффект для вашей мышечной массы при потере мышечной массы. Так что включив это в программу (хотя с тем объемом, который я рекомендую в книге), должно хватить, пока ваша ткань в животе не залечится и вы снова не начнете заниматься с весами.

Автор перевода статьи - HUMAN