Растем Второй год. Третье полугодие

11 Июн 2016
3
0
0
Всем привет.
Просмотрел самые первые видео Правильный Бодибилдинг и решил попробовать тренироваться по такой же схеме.
Прошло уже 3 недели 1 фазы Плинтовича и появилось много вопросов.
1)На бицепс делаю подтягивания обратным хватом. Много раз натыкался что это единственная база на бицепс. Как считаете можно ли ими заменить подьемы на бицепс.
2)Какими упражнениями лучше заменить жим из-за головы. Протяжкой или жимом с груди в смите. Чувствую сильный дискомфорт как будто выворачивает правое плечо.
3)Только сейчас просмотрел ваше видео о Плинтовиче, где Александр сказал что на Плинтовича можно переходить когда жим минимум 100кг. Последний раз жим у меня был 90 на 4 повторения. Стоило ли начинать тренировки по Плинтовичу?) И можно ли после Плинтовича перейти на Украинскую Школу?
4)Можно ли пробовать схемы тренинга несколько раз?
5)Силовые и собственный вес выросли буквально немного. Если до жим был 80 на 8 с 40 секундами отдыха, то щас 90 на 4 с 2 минутами, а собственный вес набрал чуть больше килограмма. Как мне кажется силовые увеличились больше за счет отдыха. Что делаю не правильно?

Последнее редактирование:
Доброго времени суток!вопрос к Александру по первой фазе схемы Плинтовича, в зале нет гантель,разведения после жима делать нечем. Зал тяжелоатлетический:куча стоек,помостов, и лавок для жима,есть брусья и турник,и станок для жима ногами. Вот думаю чем заменить разведения. На ум пришло 2варианта. Первый-заменить на брусья,второй-добавить подходы из разведений в жим. Не знаю что лучше,посоветуйте. Благо Дарю за ранее.

Kyle

Переформат
29 Янв 2017
398
233
0
29
Киев
@Вячеслав Паращук,
Привет
Да брусья ето хорошо только делай по технике Александра для грудных, от себя: отжымания от пола с широкой постановкой ладоней и с ментальной концентрацыей на грудных

Kyle

Переформат
29 Янв 2017
398
233
0
29
Киев
@dmitriydz,
Привет
1) со временем у тебя все абсолютно упражнения должны стать базовыми " база " ето начальный уровень.
2) для плеч есть два вида движений
-тяговые
- жимовые
Если хочешь заменить, меняй только по одному и тому же виду движения;
3) чтобы тебе было понятно 100 кг ето так сказать утрированость от Сашы, скорее всего он имел ввиду твою подготовленость в технике упражнений и ментальную выносливость;
4) можно всё только грамотно отдыхай;
5) попробуй добавлять с 80кг по чуть чуть тоесть на штангу довешывай только тогда когда делаеш чисто и в правильной технике, бывает и 2 кг трудно добавить а ты и так увеличил с 80 до 90кг жым что есть 12% вот и ответ на твой вопрос.
Анаболизма тебе
Ps не всегда воспринимай всё сказаное буквально, читай между строк.

Body Motivation

Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
Домашняя качалка
24 Мар 2016
651
230
43
43
Odessa
@Вячеслав Паращук,
Приветствую, коллега. Может в таком зале есть и гири, как вариант вместо гантелей. И еще сейчас продаются резиновые ленты такого типа
можно их пропустить под лавкой и делать с ними разводку, тоже вариант...
Да и коллега Kyle, подал отличные идеи. Удачи!

Body Motivation

Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
Домашняя качалка
24 Мар 2016
651
230
43
43
Odessa
@dmitriydz,
Приветствую, коллега.
ДА программы можно проходить не единоразово!
Я бы советовал начать с УШ, затем Плинтович.
И еще пересмотрите весь раздел https://bbright.club/forum/forums/trening.80/ там весь тренировочный процесс расписан... Вся периодизация.
И используется не только новичками!

11 Апр 2016
9
1
0
33
Хорошая схема, правда не смог пройти 3 фазу,так как получил травму на футболе.

Body Motivation

Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
Домашняя качалка
24 Мар 2016
651
230
43
43
Odessa
Хорошая схема, правда не смог пройти 3 фазу,так как получил травму на футболе.
Восстанавливайтесь, коллега, и снова с первой фазы, с лучшим и большим пониманием дела! Здоровья и сил!

kulaga

Проверенный
2 Сен 2016
18
4
0
26
@Airat, можно делать и 2 раза в неделю,к примеру пн тяж пт легк пн сред пт тяж.но скажу сразу все это конечно индивидуально,скорость восстановления у всех разная в виду образа жизни работы и прочее.если плохо восстанавливаешься то имеет смысл конечно работать по 2 раза в неделю,иначе при классическом исполнении возможно будет и отсутствие прогресса и даже обвал в рабочих весах.

kulaga

Проверенный
2 Сен 2016
18
4
0
26
Если восстанавливаешься раньше чем через 10 дней после тяжелой,а нет возможности хотябы провести на 8 день тренировку,то советую отказаться от схемы,т.к пик суперкомпенсации ты пропускаешь

kulaga

Проверенный
2 Сен 2016
18
4
0
26
Советую отказаться от подтягиваний обратным хватом вместо пшнб,оставь лучше как есть,а вот жим из за головы с твоими проблемами советую заменить на жим штанги стоя,но..делать его в той технике которой советует александр, в тяжелоатлетической манере исполнения ляжет много нагрузки на передние пучки дельтоидов,и вообще это подсобка я считаю больше для срыва в жиме лежа

Владимир

Трансформация
Переформат 2.0
11 Апр 2016
17
23
3
38
К теме о "легких" и "средних" тренировках в фулбоди комплексах:
Стюарт МакРоберт "Думай" часть 2.
Глава 11. Как разработать индивидуальную программу.
Комплекс 1. Целостная программа
Цитата:
"Данный комплекс включает в себя упражнения на все мышечные группы...
Если вы будете предельно выкладываться на каждой тренировке, то сразу же увидите, что тренироваться дважды в неделю вам не под силу...
В достероидную эпоху культуристы обычно тренировались по точно такой же “общей” программе трижды в неделю. Но у них был свой секрет. Интенсивную нагрузку на мышцы они давали только раз в неделю. Ну а две другие тренировки проходили в режиме ступенчатой интенсивности. Вторая тренировка - “средняя”, а третья – “легкая”."

rommon

Местный
9 Сен 2017
65
8
8
34
Всем привет! Хочу начать первую фазу плинтовича и возник вопрос: после отдыха в две недели сразу начинать 100% тренировку, или день, два сделать разминочными, так сказать привести мышцы в тонус? Как лучше поступать перед каждой фазой, после отдыха? Подскажите пожалуйста!

kulaga

Проверенный
2 Сен 2016
18
4
0
26
Если ты закончил тренировки допустим с жимом 120 на 6,то стартуешь в первой с 100 на 6,во второй недели 110 на 6 ,на 3ей 120 на 6,на 4ой 125 на 6 и тд

Body Motivation

Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
Домашняя качалка
24 Мар 2016
651
230
43
43
Odessa
Всем привет! Хочу начать первую фазу плинтовича и возник вопрос: после отдыха в две недели сразу начинать 100% тренировку, или день, два сделать разминочными, так сказать привести мышцы в тонус? Как лучше поступать перед каждой фазой, после отдыха? Подскажите пожалуйста!
После отдыха ,однозначно, не нужно выходить на свои максимумы. откатите в результатах, как описал выше коллега, @kulaga. Это будет самым верным, в остальном соблюдайте все условия описанные в самой схеме!

rommon

Местный
9 Сен 2017
65
8
8
34
@kulaga, @Body Motivation!
Ребята, спасибо за ответы! Со стартом разобрался! :)
А то, что в схемах не предусмотрены разминочные дни (допустим работа с пустым грифом, во всех упражнениях), после отдыха, это специально так задумано? С целью, так скажем," удивить" мышцы?
Просто у меня, всегда, после первого тренировочного дня, дикая крепатура, после нее не могу заниматься несколько дней, а если перед стартом делаю разминочный день или два, то уже становиться более, менее терпимо!

rommon

Местный
9 Сен 2017
65
8
8
34
Или первая неделя фазы, это и есть разминочные тренировки? Шо то я запутался!:)

Miha

Рывок
Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
18 Май 2015
489
93
28
30
Хабаровск
@rommon, Я бы посоветовал пройти переформатирование. А потом можешь и Плинтовича, и Украинскую школу, Рывок, качество и отдача самих тренировок и схем будет другая))

kulaga

Проверенный
2 Сен 2016
18
4
0
26
В начале новой фазы веса почти всегда меньше,за отдых от тренировок суставно-связочный аппарат не готов сразу развить свой потенциал на первой тяжелой тренировке,поэтому первые 2 тяжелых обычно вход в фазу,а дальше продолжаешь растить веса.По поводу крепатуры после тяжелой тренировки...так у тебя через день легкая идет...на ней кровь прогонишь с легкими весами и быстрее восстановишься,а там еще и средняя...к тяжелой восстановиться по-любому)