Мочекаменная болезнь

Сталкивались ли вы с камнями/песком в почках?

  • Да

    Голосів: 2 28.6%
  • Нет

    Голосів: 5 71.4%

  • Усього проголосувало
    7

mr_noire

Местный
Тра 8, 2016
52
7
8
Александр, здравствуй!
Ранее на стримах и видео ты неоднократно упоминал о камнях в обеих почках. Честно признаться, не вслушивался тогда, пока у самого оный не вышел и не застрял в мочеточнике, как это водится. Все короче прошел, приступы, госпитализацию, осколки выходили (подарили мне пиелонефрит и цистит), снова госпитализация... В общем, через два месяца мучений вышел с*кин сын. Спустя три месяца из той же почки выходит еще один, такой же (4мм), удалось растворить, вышел песком, но заняло 4 месяца с лишним (пролит супер септо, блемарен, эрва шерстистая выручали на разных этапах). Сколько шел, столько и сидел на спазмолитиках, типа папаверина. Этот опыт изменил мою жизнь. Камушки вроде оксалатные.

Как у тебя с этим сейчас обстоит дело? Порекомендуй что-нибудь из личного опыта: чего избегать, а чего придерживаться?
Влияют ли голодовки на повышение кислотности крови и мочи? Стоит ли в дни голодовок умеренно потреблять воду с щелочным pH?
 
Кві 24, 2017
5
6
3
37
Тоже интересно. Штука достаточно опасная и болезненная. Может есть какая-нибудь профилактика, особенно в связи с голодовками? У кого какой опыт?
 
  • Like
Реакції: mr_noire
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Помню лежал в больничке с апендицитом сосед по полате мужик тоже с камнями запомнил его ему каждый день арбуз приносили ну он и угощал, и приступы это жесть конечноже. Тут я думаю можно и видео снять. Уверен есть у Александра пара мюслей как профилактироваться от такой напасти. А вам мистер Нуар здоровья.
 
  • Like
Реакції: mr_noire