Витаминно-минеральные комплексы

Борус

Проверенный
Сер 28, 2016
18
5
0
Есть проблемы с кожей, вследствие чего, противопоказан Йод. Цинк и Витамин А, напротив - рекомендованы, в больших дозах. В общем, готовые витаминно-минеральные комплексы, мне, не подходят - решил скомпоновать самопал, из разных аптечных препаратов. Получилось следующее: Витамин С - 4 таблетки, Пентовит - 2 таблетки, Витамин А - 1 капсула, Витамин Е - 1 капсула, Комплевит Кальций D3 - 2 таблетки, Цинктерал - 1 таблетка. По деньгам, выходит - около 750 рублей, в месяц.



Зацените состав - поправьте, если что не так.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Exalex
Важно помнить, что некоторые витамины мешают друг другу усваиваться.

Например: витамин К необходимо принимать в отдельности от витаминов А, Е, поскольку последние блокируют его всасывание или витамин В1, его прием не может быть одновременным с употреблением витаминов В6, В12, С, РР, не сочетается с кальцием, магнием, поскольку они снижают способность витамина растворяться в воде...

Если учесть все условия усваимости витаминов, то можно разделить их на 3 группы и принимать их 3 раза в день. Есть уже готовые комплексы, я например принимаю комплекс витаминов и минералов "Алфавит" ( вот описание http://www.alphavit.ru/series/alfavit-classic/ ) Чтобы не заморачиваться поиском описания всех витаминов и кто с кем дружит, а с кем конфликтует, можно перейти по ссылке указанной и там найти описание состава 3-х таблеток и по этому описанию создать свой комплекс...
 

Борус

Проверенный
Сер 28, 2016
18
5
0
Если учесть все условия усваимости витаминов, то можно разделить их на 3 группы и принимать их 3 раза в день.
Я так и делаю. После первого приёма пищи - кальций, D и С, после третьего приёма пищи - А, С, Е, после четвёртого приёма пищи - витамины группы В, цинк - между приёмами.
 
  • Like
Реакції: Азимов Рамиз