Размышления По Поводу, Грудных Мышц.

Братия и Сестры, интересует такой вопрос? Сколько отделов или зон, или пучков имеет грудная мышца? Понятно что есть Большая и Малая Грудная мышца, но бытует мнение, что грудь делиться на верх, середину и низ, так же везде и на картинках нарисованы три пучка(верхний, средний и нижний), если же на самом деле существуют только два пучка, или отделов, или зон, то для чего же тогда авторы этих рисунков в водят людей в заблуждение, рисуя три пучка, а не два. лично я всегда считал, что у ГРУДИ ТРИ ПУЧКА, но я могу и ошибаться. Прошу Вас Братья и Сестры! Просветите мя в-этом вопросе. Может я чего-то не допонимаю в АНАТОМИИ человека. Простите мя грешнаго, с низким поклоном к Вам, грешный раб Божий "хоттабыч"
 
Останнє редагування:

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Есть большая пекторальная мышца и малая (под ней). Большая состоит из верхнего пучка и нижнего. А верхняя часть, средняя и нижняя - это зоны, участки. Ещё выделяют "внутреннюю часть" и "внешнюю";)

http://m.sportwiki.to/Пекторальные_мышцы



 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: PK_ PRINCE OF PERSIA
Лип 14, 2018
4
1
0
58
та ну там особо ничего сложного нет, это сайт о биомеханике работы мышц, здесь четко показано какие мышцы при каких движениях работают, а грудная мышца условно делится на три пучка на самом деле это одна мышца, просто при определенных движениях может больше работать низ или верх или вся грудная
.....
 

Ruth

Трансформация 2.0
Січ 19, 2017
69
9
8
@Farnut, не удалось посмотреть, там только промо их приложения.
 
@Farnut, В принципе я так всегда и считал, что Грудная мышца-это, одна мышца, НО, условно она делиться на 3 пучка. И абсолютно правильно, Вы Брат! Пишите, что при определенных движениях, акцент может смещаться, на ту или иную часть Груди. P.S. Просто когда я создавал тему "РАЗМЫШЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ГРУДНЫХ", я тем самым пытался обьяснить одному человеку, с этого сайта, что Грудь, подразделяеться (пусть даже условно), на три пучка. Но так и не смог ему -этого обьяснить! ОН говорит, что ГРУДНАЯ МЫШЦА ОДНА (я-этого и не отрицал, как может быть 2 или 3 Грудных мышц?-это АБСУРД!), но при этом он утверждал, что у Груди нет ни верхн. не нижн. зоны.
 

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
Вот именно, что не всем! В прошлом году, по этому поводу у меня разгорелся "жаркий" дискус по поводу зон с одним старожилом, который доказывал мне, что зон у груди нет. Поэтому мне и пришлось создать эту тему.
П.С. А вот еще бы хотелось выслушать Ваше мнение Кабанчик. Как Вы считаете, широчайшая мышца, может делится на верх и на низ? Я всегда считал, что низ и верх широчайших прокачивается разными упр.
 

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
100%! какая может быть изоляция при отсутствии мышечной массы! Широчайшая, так же как и Грудь-это ОДНА МЫШЦА!, НО!!! Она так же условно подразделяется на низ и верх, мое Имхо. И одно упражнение может более концентрированно прокачать низ широчайших, а другое верх. Кажется начинаем флудить. Простите мя админы, если что не так, удалите мой Пост. Или я позже удалю!
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
100%! какая может быть изоляция при отсутствии мышечной массы! Широчайшая, так же как и Грудь-это ОДНА МЫШЦА!, НО!!! Она так же условно подразделяется на низ и верх, мое Имхо. И одно упражнение может более концентрированно прокачать низ широчайших, а другое верх. Кажется начинаем флудить. Простите мя админы, если что не так, удалите мой Пост. Или я позже удалю!
попробуй принять тот факт, что верхняя часть грудных, это не столько мышца груди, сколько добавка-подспрье для передней дельты:)
 

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
Добрый Вечер, Дружище! Братик Александр! Я принимаю этот факт, отписанный Вами выше! С низким поклоном к Вам Хоттабыч.
 
Останнє редагування:

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
@Iron1978, День в Радость Дружище! А Вы знаете, Вы совершенно правы!, хотя я и нисколько и не сомневался в Ваших знаниях по бодибилдингу! Вчера, после 5 месячного отдыха от железа, я всета ки, Слава Богу!, приступил к тренировкам. Делал верх.груди и Вы знаете помимо груди у меня сегодня, еще не хило так побаливает передняя Дельта! С низким поклоном Хотабыч!
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Iron1978

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@Хотабыч, здравия Вам. По всей вероятности похоже Вы не совсем верно меня поняли. В моих словах не было отрицания что пучков нижнего и верхнего не существует. Была речь о том что бессмысленно в самих тренировках разделять верх, середину и низ. Якобы для верха один угол наклона лавки, для середины другой как многие уверены. Креплений два. Отсюда и исходим. Верхний и нижний пучки есть, но также если посмотреть миографию, то становится понятно что в разных положениях может не догружаться нижний отдел или отрабатывать все верхний.
 
Останнє редагування:

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
Прошу прощения в таком случае, если я не правильно Вас понял, Дружище!
Поздравляю с праздником святой Троицы! Желаю всем Вам дорогие братия и сестры, чтобы небесные хранители всегда были у Вас за спиной. Чтобы горести, печали и невзгоды рассеялись и уступили место миру, радости и покою. Пусть вера в лучшее вместе со свежим летним воздухом поселится в вашем доме. Добра Вам и благополучия!
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
Прошу прощения в таком случае, если я не правильно Вас понял, Дружище!
Поздравляю с праздником святой Троицы! Желаю всем Вам дорогие братия и сестры, чтобы небесные хранители всегда были у Вас за спиной. Чтобы горести, печали и невзгоды рассеялись и уступили место миру, радости и покою. Пусть вера в лучшее вместе со свежим летним воздухом поселится в вашем доме. Добра Вам и благополучия!
Спасибо!! И Тебя с праздником!!
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@Farnut, вы написали (рудная мышца условно делится на три пучка на самом деле это одна мышца, просто при определенных движениях может больше работать низ или верх или вся грудная)
Позвольте узнать, как же тогда середина ? Или вы про нее успешно забыли ?
 
Останнє редагування: