Переход от Трансформации к Рывку.

alex_mihejev

Трансформация 2.0
Гру 11, 2017
40
25
18
Хотел бы попросить совета или узнать мнение уважаемых форумчан. В общем заканчиваю я Трансформацию 2.0, все нравится, все хорошо, Веса растут по минимуму, но мышцы, самочувствие, отсутствие травм все хорошо. У меня отпуск, сижу ролики на ютюбе поглядываю и тут нахожу свежую дискуссию Головинского и пару оппонентов, что же правильно в ББ, рост силовых + сопутствующая работа или объем/многоповторка, и в общем целом плевать на силовые. Т.е. работаем по максимуму на заданный объем и кол-во повторений.
Я тут призадумался.. Ок.. с книжкой получил в подарок курс Рывок 1.0 (старый), посмотрел, прикинул, думаю попробую.. веса сразу удвоились (ну на 1-2 раза), сегодня сижу и чувствую, что все связки ноют. И сам себе задаю вопрос, так куда мне идти.. в рывок? там большие веса, я такой весь красивый, но не хочется опять возвращаться к травмам, да и рост мышц на трансформации у меня куда более очевидный. Трансформация? значит объем тренировки все же рулит ? Или в рывке 2.0 учтены и тот и другое ? В общем сижу и думаю рывок или просто делать трансформацию по кругу + кардио и будет мне счастье?

Буду рад Совету.
 
  • Like
Реакції: Valek

Valek

Переформат 2.0
Трансформация 2.0
Жов 12, 2016
105
34
28
[email protected]
О круто, результаты по трансформации 2.0 есть изменения в теле, до и после не делали фотографии?) А я что то захотел зайти на переформат 1.0, пока отдожил переформат 2.0, и ту же трансформацию...
 

alex_mihejev

Трансформация 2.0
Гру 11, 2017
40
25
18
Мне пришлось много в "консерватории" подправлять. Трансформация первая мне очень нравилась, простая, понятная и я бы сказал классическая.
Начал я с переформатирования 2.0, закончив этот курс я просто как отрыл для себя новую вселенную. Оказывается углы, хваты, в общем то что называется техника, очень не пустые слова. Раньше я всегда работал по принципу бери побольше и кидай подальше, перепробовал тучу схем от 1000 гуру, спорил, МЫСЛИЛ :). В итоге перед самым ковидом у меня случилась странная травма :(, у меня на 30% потеряла силу права рука. Мой терапевт вообще подумал что у меня микро инсульт. Отправили к неврологу, оказывается я как то повредил нерв где-то в районе правой лопатки.. как? ума не приложу. Только только вот вернулся к симметрии и скорее всего это заслуга Александра и его переформата 2.0. Ну в общем я решил, что я больше НЕ ДУМАЮ, а молча следую тому, что мне говорит тренер и .. это заработало! В общем начал трансформацию 1.0, а тут выходит 2.0 и я переключился на нее.. а потом.. что за фигня? Да простит меня тренер :). Очень тяжело входил, пришлось как бы заново учится, ломать себя и как только я понял для себя, что такое НМК, тут то и все стало на свои места. А теперь трансформация 2.0 у меня близка к концу ( я на 4той фазе), вот я и думаю. Идти мне на рывок или нет. Сделал первый день из рывка 1.0, вижу что силовые выросли, я снова вернулся к жиму лежа на 100ку, становую 150 и присед что-то 125 кг, при том, что мои гантели сейчас не тяжелее 35кг каждая. Но рывок куда более силовой метод, а я боюсь что снова получу травму делая на 1-2 раза + у меня нет напарника, по этому есть свои риски. Мне уже 48, вот и не хочется случайно травмироваться. Я скорее всего останусь на трансформации 2.0, буду по кругу крутить 3-5 фазы и понемногу растить весы. Просто интересно мнение Александа, он все же тренер :)
Я замеры и фото не делал, но я вижу изменения в зеркале, появидись ноги, дельты, спина. В общем мне пока нужно свой образ жизни подправить, перестать употрелять алкаголь. В общем закончу текущую программу, отдохну, перестану пить, сделаю замеры и тогда уже буду рад поделится визуальной картинкой :)
 
  • Like
Реакції: Valek

Valek

Переформат 2.0
Трансформация 2.0
Жов 12, 2016
105
34
28
[email protected]
Спасибо за развернутый коммент, Переформат 2 .0 все фазы суперсериями проходили, или поочередно?) Мне вообще чето суперсерии и трисеты не заходят, так как много народу в зале бывает....
 

alex_mihejev

Трансформация 2.0
Гру 11, 2017
40
25
18
Мой зал забитый, а на работе все есть, но по минимуму. В общем все делал по очереди, а если не было места или инвентаря, то в том порядке какой был в тот момент доступен. По принципу лучше неправильная тренировка чем ее отсутствие :). Никаких круговых, супер сетов и т.д. пришел.. жим-присед-тяга.. ок, нет лавки для жима, пойду на присед, жим сделаю потом как освободится. Да и с жимом.. нет лавки, пойду в смит, смит занят, в тренажер, все забито но есть гантели, возьму гантели, я же понимаю что жим для грудных, значит беру то, что доступно, но делаю так как правильно.. положил руку на грудные, подобрал угол и погнали.. тут у меня гибкий подход, даже плохая тренировка лучше не проведенной :)
 
  • Like
Реакції: Valek