Тренировка Дориана Ятса

Анатолий Хаустов

Переформат
Стройняшка
Трансформация
Переформат 2.0
3 Апр 2016
352
157
43
32
Александр у меня к вам вопрос, а так же я обращаюсь ко всем переформатерам и любознательным гостям форума. Если посмотреть фильм "Кровь и Характер" который запечатлел тренировку в подвале "Темпл Джим", то можно увидеть одну особенность тренировочного процесса. А именно, тренируя некоторые мышечные группы Дориан делал сперва многосуставные упражнения а уже потом изоляцию, в таких как плечи и грудные, а в таких как ноги и спина сначала идет изоляция а потом база. Чем обусловлен такой подход?

Exalex

Администратор
9 Фев 2016
426
230
43
Ок, а почему бы тоже самое не делать с плечами и грудными?!)
Лично для меня не требуется, хотя насчет плеч есть интересные упражнения на ротаторы, вот перед жимами самое то его сделать.
Screenshot_1.jpg

Но у меня плечи пашут за грудные, поэтому для меня все жимы - это кач и груди и плеч. Мне нет смысла их утомлять заранее.

А с ногами другая ситуация (я их редко тренирую). Сначала идут тренажеры сведение-разведение для разогрева, затем разгибания-сгибания на тренажерах уже с рабочими весами и затем только жимы ногами и т.п. Присед не делаю по причине здоровья спины.

P.S. Это лишь мой опыт. Не претендую на истину)

Анатолий Хаустов

Переформат
Стройняшка
Трансформация
Переформат 2.0
3 Апр 2016
352
157
43
32
Лично для меня не требуется, хотя насчет плеч есть интересные упражнения на ротаторы, вот перед жимами самое то его сделать.
Посмотреть вложение 1318
Но у меня плечи пашут за грудные, поэтому для меня все жимы - это кач и груди и плеч. Мне нет смысла их утомлять заранее.

А с ногами другая ситуация (я их редко тренирую). Сначала идут тренажеры сведение-разведение для разогрева, затем разгибания-сгибания на тренажерах уже с рабочими весами и затем только жимы ногами и т.п. Присед не делаю по причине здоровья спины.

P.S. Это лишь мой опыт. Не претендую на правду)
Мне интересно что ответит маэстро, да и ребята пусть мозгами пошурупают, а потом я скужу что ответил мне Дориан в инсте.

Есть еще одно наблюдение: у Дориана были жесткие грубокие ноги, но они выпадали по сравнению с верхом который был впечатляющем за счет спины и плеч. А вот у Тома Платца как раз наоборот ноги доминировали над верхом, и ноги имели мощный вид. Они оба делали разгибания и жим, но один фанател от приседаний, а другой в последствии отказался от них...

Exalex

Администратор
9 Фев 2016
426
230
43
Мне интересно что ответит маэстро, да и ребята пусть мозгами пошурупают, а потом я скужу что ответил мне Дориан в инсте.

Есть еще одно наблюдение: у Дориана были жесткие грубокие ноги, но они выпадали по сравнению с верхом который был впечатляющем за счет спины и плеч. А вот у Тома Платца как раз наоборот ноги доминировали над верхом, и ноги имели мощный вид. Они оба делали разгибания и жим, но один фанател от приседаний, а другой в последствии отказался от них...
Что даст ответ Дориана?) Без химаря нечего равняться на результаты топовых бб.

Анатолий Хаустов

Переформат
Стройняшка
Трансформация
Переформат 2.0
3 Апр 2016
352
157
43
32