Тоннаж Тренеровок

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
Такой вопрос: как подсчитывать тоннаж за тренировку при выполнении упражнений с собственным весом и дополнительным отягощением (например отжимания на брусьях) и как считать вес отрабатывая на тренажерах "с плитками"?
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Такой вопрос: как подсчитывать тоннаж за тренировку при выполнении упражнений с собственным весом и дополнительным отягощением (например отжимания на брусьях) и как считать вес отрабатывая на тренажерах "с плитками"?
Поставь на тел какую-нибудь программу и там все автоматом будет подсчитываться. Я например пользуюсь https://www.jefit.com
Очень удобная программа во всех отношениях, можно составить программу из множества упражнений в базе, выставить нужное колл-во подходов и фиксированое по умолчанию время отдыха между ними или отмерять секундомером свое, в случае если чувствуешь что запыхался и неплохо бы подольше отдохнуть, в конце покажет тоннаж и фактическое время трени, время отдыха... а в платной версии еще больше функций, если надо. Лично мне и этих заглаза.
 
Останнє редагування:

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
@iwarlocki25, я использую программу под названием "iGym FREE" она тоже считает вес и все необходимое там есть. Но как вводить данные, например если ты подтягиваешься?
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
@iwarlocki25, я использую программу под названием "iGym FREE" она тоже считает вес и все необходимое там есть. Но как вводить данные, например если ты подтягиваешься?
Я ввожу по умолчанию без веса значит 0кг, тоже самое и с отжиманиями.
 
Лют 2, 2018
2
0
0
33
Я думаю в работе с собственным весом нужно именно актуальный(свой) вес и считать.
Ведь важна не конкретная цыфра, а общая картина и учет прогресии нагрузок.
Потом когда будет работа с доп весами,на тех же подтягиваниях, считать свой +вес отягощения.
 

madmax

Проверенный
Тра 18, 2017
11
2
0
Лично я на себе 100% ощутил что не в тоннаже дело.
К примеру можно тоннаж за треню набрать большой из за количества подходов и толку никакого,
а можно одним подходом (не считая разминочных) максимальным весом до отказа добиться результатов.
"убивать мышцу нужно одним подходом"
 

AlexPro

Проверенный
Гру 13, 2017
15
1
3
39
madmax- ты как шредер прям- тупо вложиться в один отказной подход и всё, хотя раньше он другое советовал. только кто мешает в другой день увеличить тоннаж, используя 50% рабочего веса на несколько подходов?
 
Січ 27, 2018
1
0
1
35
На сколько нужно увеличивать тоннаж в упражнении, на каждой тренировке УШ 6×6×6?
 

courerzp

Проверенный
Бер 19, 2018
11
2
0
51
мне кажется программы не правильно считают тонаж не только в подтягиваниях, например гантели при жиме от груди учитывается только вес одной гантели, если обобщить то все упражнения с гантелями которые поднимаются одновременно, еще анитигравитон (если кто использует) тут вес со знаком минус должен быть от своего веса, а получается что чем больше АНТИвес, тем лучше результаты. Я пользуюсь FitRun, но мне кажется в других программах аналогичные проблемы. На тонаж я не заморачиваюсь, но иногда поглядываю.