Прогресс весов

Сер 2, 2019
5
3
3
33
Доброго время суток,

у меня вот такой вопрос. Как идеально прогрессировать с рабочими весами между тренировок чтоб избежать травм (1-2кг в неделю для новичка?)? Играет ли тренировачная схема роль? Думаю в Украинской Школе прогрессировать в силе будет быстрее? Или вообще не задумываться о весах?

Благодарю за ответы заранее.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
У каждого прогресс весов свой. Кто то сможет, утрированно, 5 кг каждую неделю накидывать а кто то только 1-2 повторения прибавить. Нельзя применить один шаблон на всех, все люди разные.

Чтобы не травмироваться надо, на лично мой взгляд, может кто еще что дополнит.
А) выбирать надо вес ТОТ при котором техника упражнения пусть и не идеальная будет но хотя бы не сильно корявой. И соответственно прогрессировать в весах надо с этим учетом.
Б) Уделять особое внимание организму, давать ОБЗАТЕЛЬНО хорошо восстановиться. А не тупо раз ходим пн-ср-пт и так ходить и долбить что есть дури... Просит организм отдохнуть лишний денек, дай отдохнуть. А если невмоготу потренить то снизь объём и интенсивность, чисто кровь погоняй...
Что касается последнего вопроса. Думаю новичку, если хотя бы год-два не отзанимался, не стоит вообще заморачиваться о каких то схемах тк прогрессировать будет просто от того что уже что то делает и тем более "рвать пуп" на силовых программах НЕ СТОИТ . К ним, думаю я, можно приступать только когда более-менее освоены техники упражнений и есть четкое понимание того КАК организм реагирует на те или иные степени нагрузки.

Повторяю, это сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение и ни с чьим может не совпадать и тем более не является "истиной в последней инстанции".
 

MEHANIK

Свой
Кві 29, 2015
89
74
18
31
Израиль
Я вам дам очень ценный совет - изучайте канал, начиная с плейлиста бодитюнинг. В дальнейшем - это сэкономит вам уйму времени и само собой даст понимание как тренироваться ПРАВИЛЬНО, главное слушать внимательно. А правильная ппогрессия весов, гораздо скромнее, чем может показаться на первый взгляд. Но если в кратче и совсем поверхностно, првышайте вес, только если это не в ущерб техники и правильному выполнению упражнения.
 
  • Like
Реакції: Den_Anatolevich
Сер 2, 2019
5
3
3
33
Думаю новичку, если хотя бы год-два не отзанимался, не стоит вообще заморачиваться о каких то схемах тк прогрессировать будет просто от того что уже что то делает и тем более "рвать пуп" на силовых программах НЕ СТОИТ .

Спасибо за ответ.
На форуме я увидел схемы тренировок на первые 2 года. Сейчас первые 6 недель отработал без жима лежа или присиданий. Техника на изоляцию уже заходит.
На второе полугодие уже прописана Украинская Школа.Так как Александр в своих видео сказал что она раскрывает весь потенциал человека, разве её не стоит делать новичку?
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
Доброго время суток,

у меня вот такой вопрос. Как идеально прогрессировать с рабочими весами между тренировок чтоб избежать травм (1-2кг в неделю для новичка?)? Играет ли тренировачная схема роль? Думаю в Украинской Школе прогрессировать в силе будет быстрее? Или вообще не задумываться о весах?

Благодарю за ответы заранее.