Как влияет на рост мышц высокий уровень ГСПГ, тестостерон и тиреоидные гормоны. Бодитюнинг 72

В этом видео под названием Как влияет на рост мышц высокий уровень ГСПГ, тестостерон и тиреоидные гормоны. Бодитюнинг 72 я, Пасько Александр, на YouTube канале Правильный Бодибилдинг поделился своими мыслями, умозаключениями, открытиями и опытом по поводу роли в процессе роста мышц высокого уровня ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), тестостерона и тиреоидных гормонов. Рассказал о том, какой из гормонов я считаю самым главным в процессе анаболизма в мышечной ткани. Но это явно не тот вариант, о котором можете думать Вы. Вообще, натолкнул на сьёмку видео на данную тематику меня вопрос подписчика о том, что я думаю о содержании видео Доктора Егорова с названием «Тестостерон. Друг или враг!?». Я и зучил этот видео ролик на Ютубе и решил высказать своё мнение по данным вопросам.
Вся информация, представленная в данном моём видео, предоставлено исключительно для ознакомления для того, чтобы, обладая этой информацией, Вы могли избежать проблем со здоровьем! Информация из этого видео не является призывом к действию! В случае, если кто-то решит использовать информацию из данного видео в практических целях, рекомендую сначала обратиться к врачу и проконсультироваться у него!

-------------------------------------------------------


-------------------------------------------------------


Форма для подписки на все представленные тренировочные курсы и их презентации:

https://bbright.club/trainings/

Форма повышения прав на форуме для автоматической подписки на все представленные тренировочные курсы:

https://bbright.club/account/upgrades


-------------------------------------------------------

Как подписаться на закрытые тренировочные курсы:

Приобрести курсы и ознакомиться с ними можно
здесь и здесь

Вопрос: Я оплатил с помощью платежных систем через https://bbright.club/account/upgrades . Как я получу курс?
Ответ: Автоматически в течении 5 минут ваш аккаунт будет подключен

Вопрос: Я оплатил курс тренировок с помощью VISA/MASTERCARD через лендинг. Как я получу курс?

Ответ: При оплате вы вводите тот e-mail, на который у вас зарегистрирован аккаунт на bbright.club, в течении 48 часов ваш аккаунт будет подключен к оплаченному курсу

Инструкция по доступу к платным разделам и запуску курсов здесь

 
Останнє редагування:

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
В этом видео под названием Как влияет на рост мышц высокий уровень ГСПГ, тестостерон и тиреоидные гормоны. Бодитюнинг 72 я, Пасько Александр, на YouTube канале Правильный Бодибилдинг поделился своими мыслями, умозаключениями, открытиями и опытом по поводу роли в процессе роста мышц высокого уровня ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), тестостерона и тиреоидных гормонов. Рассказал о том, какой из гормонов я считаю самым главным в процессе анаболизма в мышечной ткани. Но это явно не тот вариант, о котором можете думать Вы. Вообще, натолкнул на сьёмку видео на данную тематику меня вопрос подписчика о том, что я думаю о содержании видео Доктора Егорова с названием «Тестостерон. Друг или враг!?». Я и зучил этот видео ролик на Ютубе и решил высказать своё мнение по данным вопросам.
Вся информация, представленная в данном моём видео, предоставлено исключительно для ознакомления для того, чтобы, обладая этой информацией, Вы могли избежать проблем со здоровьем! Информация из этого видео не является призывом к действию! В случае, если кто-то решит использовать информацию из данного видео в практических целях, рекомендую сначала обратиться к врачу и проконсультироваться у него!

-------------------------------------------------------


-------------------------------------------------------


Форма для подписки на все представленные тренировочные курсы и их презентации:

https://bbright.club/trainings/

Форма повышения прав на форуме для автоматической подписки на все представленные тренировочные курсы:

https://bbright.club/account/upgrades


-------------------------------------------------------

Как подписаться на закрытые тренировочные курсы:

Приобрести курсы и ознакомиться с ними можно
здесь и здесь

Вопрос: Я оплатил с помощью платежных систем через https://bbright.club/account/upgrades . Как я получу курс?
Ответ: Автоматически в течении 5 минут ваш аккаунт будет подключен

Вопрос: Я оплатил курс тренировок с помощью VISA/MASTERCARD через лендинг. Как я получу курс?

Ответ: При оплате вы вводите тот e-mail, на который у вас зарегистрирован аккаунт на bbright.club, в течении 48 часов ваш аккаунт будет подключен к оплаченному курсу

Инструкция по доступу к платным разделам и запуску курсов здесь

 

Вкладення

  • обложка.jpg
    обложка.jpg
    173.4 Кб · Перегляди: 4,531
Останнє редагування:
Бер 1, 2021
2
1
3
«Врач» Егоров, конечно, тот ещё сказочник. Любой спортсмен, прошедший хотя бы 3-4 курса, бегло взглянув на анализы того же Трухоновца, однозначно скажет, что этот человек сидит на 2-3 неделе ПКТ после долгого и «тяжёлого» курса. А этот узист рассуждает о его 100%-й натуральности и ГСПГ.

НО! Александр, я, конечно, очень извиняюсь (думаю ваши фанаты-подписчики сейчас закидают меня фекалиями), но такой интерпретации основ эндокринологии, я от вас никак не ожидал! Полагаю, стоит сверить ваши выводы хотя бы с азами эндокринологии, изложенной в учебниках для мед.вузов.

Тезисно и кратко по наиболее острым моментам:

1. «Глобулярные белки – белки иммунной системы»: - Из всего разнообразия глобулинов, только гамма-глобулины относятся к иммунной системе (они так и называются – иммуноглобулины, сиречь антитела), несмотря на некую схожесть названий. Подавляющая часть глобулинов относится к транспортным белкам (включая ГСПГ), предназначенных для транспортировки тяжёлых и больших молекул (типа стероидных гормонов, ЛПНП/ЛПВП и тд) и не являются маркерами проблем (или их отсутствия) в организме.

2. «Третий слой иммунной системы»: - Иммунная система не защищает организм от самого себя. Это не её функция от слова совсем. Тот факт, что организм, как живая система, стремится к равновесному состоянию, никак не может быть отнесён к иммунной функции.

3. «Предохранение организма от «его же агрессивных компонентов»»: - тироксин и тестостерон, действительно являются в некотором смысле прогормонами, что означает их локальную конвертацию непосредственно в тканях, содержащих клетки-мишени. Но сделано так не для того, чтобы «уберечь» организм от «сверхагрессивных» Т3 и ДГТ, а для того, чтобы эти вещества не окислялись по пути. Активность веществ обусловлена скоростью химических реакций, в которых они участвуют. Поэтому если такие, химически активные вещества, синтезировать в одном месте, а потом долго транспортировать кровью до мест назначения, бОльшая часть прибудет на место в окисленной и непригодной форме.

4. «Усиленный рост волос после курса»: - После курса, увеличение густоты волосяного покрова как раз останавливается. Потому что биохимия процесса совсем иная – ДГТ, обладая мощным андрогенным эффектом (это андрогенный гормон), как раз сам и вызывает рост волосяного покрова. В зачаточном состоянии волосяные луковицы все у нас есть с самого рождения, только бОльшая их часть «спит». Повышенный ДГТ, попросту заставляет их проснуться и пойти в рост. Т.о., организм не выращивает волосы в попытках надыбать себе побольше ДГТ, он их выращивает из-за большого количества ДГТ.

5. «Аденома предстательной железы»: - Во-первых, не надо путать аденому (именно то, что возникает с возрастом) – опухоль – т.е., перерождение клеток органа, с гиперплазией. Да, увеличение органа происходит в обоих случаях, но только гиперплазия даёт прирост целевых клеток органа. Полагаю, всем очевидно, что опухоль никак не может возникать в целях увеличения чувствительности органа к гормону. Во-вторых, гиперплазия простаты происходит из-за избыточного объёма тестостерона (а не ДГТ) в организме, поскольку, попадая в орган, тестостерон конвертируется в ДГТ, посредством 5-альфа-редуктазы, вырабатываемой самим органом. Ну а поскольку ДГТ- андрогенный гормон, предстательная железа под его воздействием начинает расти. Блокируя 5-альфа-редуктазу в простате посредством препарата «Финастерид», например, можно получить значительную редукцию органа. А по вашей логике, уменьшение количества 5-альфа-редуктазы (следовательно, и самого ДГТ в органе) должно наоборот вызывать рост простаты.

6. «ГСПГ вырабатывается чтобы снизить объём вырабатываемого ДГТ»: - Факт заключается в том, что рост продукции ГСПГ связан с увеличением конвертации тестостерона в эстрадиол. Буквально – чем больше появляется в крови эстрадиола, тем больше начинает вырабатываться ГСПГ. А вот рост объёма андрогенных гормонов (ДГТ и все его дериваты) – наоборот, вызывает резкое падение уровня выработки ГСПГ. Не находите странной систему защиты – чем больше в крови вещества, от которого надо защищать, тем меньше производится защитных средств?

7. «Возрастной рост уровня ГСПГ – следствие уменьшения выработки дейодиназ печенью»: - Типа с возрастом, из-за неправильного образа жизни, печень получает повреждения, в следствие чего начинает меньше производить дейодиназы и далее по цепочке. ГСПГ – сложный белок, который производится исключительно печенью. И если она повреждена, то по логике, уровень выработки ею всех белковых структур должен падать +/- одинаково, включая и ГСПГ. Заявленная взаимосвязь не прослеживается.

8. «У людей из ролика «врача» Егорова малый волосяной покров из-за высокого уровня ДГТ»: - Если бы у них был высокий ДГТ, то как раз наоборот, под влиянием андрогенного гормона ДГТ, их волосяной покров пёр бы «изо всех щелей».

9. «Рост ГСПГ, у людей из ролика «врача» Егорова, может быть вызван инъекциями гормона роста»: - экзогенный гормон роста вызывает падение уровня ГСПГ. Однозначно и 100% достоверно.

10. «Про игры с 5-альфа-редуктазой»: - Либидо падает не из-за того, что люди препаратами «убили» выработку своего ДГТ. Проблема в том, что препараты, снижающие уровень 5-альфа-редуктазы, разработаны для блокирования выработки этого фермента не во всём организме, а только в простате. В результате длительного и безосновательного воздействия на простату, они получают атрофию предстательной железы, что каскадом вызывает проблемы во всей мочеполовой системе, включая падение либидо. При этом стоит отметить, что подобные препараты СОВСЕМ НЕ снижают уровень ДГТ в волосяных фолликулах.

11. «Аденома простаты – как причина повышения ГСПГ»: - Мы уже выяснили, что никакой защитной функции у ГСПГ нет. Рост ГСПГ здесь вызван опосредованно каскадным эффектом – перерождаемая предстательная железа перестаёт перерабатывать тестостерон, излишки которого конвертируются в эстрадиол, эстрадиол провоцирует повышение выработки ГСПГ.

12. «Гипертрофированные мышцы – как «раковая угроза» для организма»: - Если бы это действительно было так, хоть в самой малой степени, то в независимости от состояния организма, в этих мышцах происходил бы воспалительный процесс, вызванный реакцией иммунной системы, со всеми вытекающими последствиями.

Всё сказанное про Т3/Т4 не буду комментировать, тема очень сложная и неоднозначная.​