Растем 3. Второй год. Третье полугодие

rommon

Местный
9 Сен 2017
65
8
8
36
Что именно ? А что мне мешало делать ОП?
Меня смутили два упражнения: жим шт. из-за головы и жим шт. на наклонке, я так понял ты штангу на стойки кладешь, потом опять снимаешь и тебе партнер помогает? Блин, не в той теме написал, ну да ладно!:)

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
24 Мар 2016
672
255
63
45
Odessa
Меня смутили два упражнения: жим шт. из-за головы и жим шт. на наклонке, я так понял ты штангу на стойки кладешь, потом опять снимаешь и тебе партнер помогает? Блин, не в той теме написал, ну да ладно!:)
Все верно.
На стойки кладу. Отдыхаю 10 сек. и вперед. Один работаю.

rommon

Местный
9 Сен 2017
65
8
8
36
Все верно.
На стойки кладу. Отдыхаю 10 сек. и вперед. Один работаю.
Все равно не понятно, а как же страховка? Не боишься, что придавит? Мне просто интересно, как работать без смита и без помощи кочат, если вес у штанги, допустим, за 100 кг и на последнем повторе ты понимаешь, что все, от груди ее не поднять- кричать помогите?o_O Я, к примеру, последний, отказной подход помощи прошу, а то шо то, как то жим, жим в одном месте!:)

Den_Anatolevich

Рывок
Рывок 2.0
25 Апр 2016
290
57
28
38
Все равно не понятно, а как же страховка? Не боишься, что придавит? Мне просто интересно, как работать без смита и без помощи кочат, если вес у штанги, допустим, за 100 кг и на последнем повторе ты понимаешь, что все, от груди ее не поднять- кричать помогите?o_O Я, к примеру, последний, отказной подход помощи прошу, а то шо то, как то жим, жим в одном месте!:)
1) В случаях рекордного жима, я использую профессиональную скамью для жима лёжа, если есть) Там можно точно выставить высоту стоек и ограничителей;
2) Если скамьи такой нет или она занята, я бы жал в силовой раме, опять же, выставив ограничители чуть ниже груди;
3) Так как впервые меня придавило штангой лет 18 назад , то с тех пор это случалось довольно часто и я абсолютно не боюсь положить штангу на пресс и уже потом встав, снять её с бёдер на пол. Но вес там бывал около 100 кг как раз +/- 20, так что на бОльших весах не знаю, спас бы такой способ...))
А вообще, помощь качат нужна не только, чтобы не придавило, но и для уверенности в самом движении! По себе знаю, что уверенность в том, что если что, тебя подстрахуют дают примерно +5% к весу на штанге;)

• Like
Реакции: Хоттабыч

Den_Anatolevich

Рывок
Рывок 2.0
25 Апр 2016
290
57
28
38
Ещё прикол вспомнил)) Нужно жать в правильной технике, только грудью, без ног и спины! И если в такой строгой технике тебя начнёт придавливать, то всегда можно подключить спину или/и ноги. Такой повтор можно будет лишь условно засчитать, но штангу сил точно хватит на стойки положить. Запас останется)

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rommon и Хоттабыч

iwarlocki25

Эксперт
11 Дек 2017
291
39
28
43
Как вариант еще жим в ОП можно делать в тренажере, я на 3й фазе когда нет возможности кого то попросить подстраховать жал в типа кого :

@rommon, я всегда для жима использую силовую раму. так же как и Анатольевича не раз придавливало. но и я также клал ее на пресс. скатывал на бедра и затем вставал. благо вес был не большой 105. помощи ждать не от кого. занимаюсь один. завтра перехожу на тренинг на 4 утра. прохожу У.Ш.- 1фазу.

• Like
Реакции: rommon

rommon

Местный
9 Сен 2017
65
8
8
36
У нас в зале силовую раму с ограничителями поставили недавно, спасибо за подсказку, буду пользовать!:) На ней очень замечательно жим из-за головы делать! А так один раз, наверно около 40 минут, ждал пока в зале кто нибудь появится, последний подход в жиме на наклонке не мог сделать, боялся придавит, а силовая рама на против стояла, но шо то я не допер, что там жим и на грудь можно делать!o_O А шо, не надо смеяться, гликоген весь из мозга вышел к последнему подходу, вот и сидел восстанавливал!:confused:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
24 Мар 2016
672
255
63
45
Odessa
А дело в том, что ОП применял не с запредельными весами. А раньше партнер страховал на последнем подходе. на А сейчас и подавно на Переформате.

7 Мар 2018
6
0
0
Добрый день. Вот закончил вторую фазу Плинтовича и возникли вопросы по востановительному периоду. 9-12 тренировок это кол-во тренировок по каждому дню или просто 3 - 4 недели?
Увеличивать веса как и во остальных фазах, т.е. сначало подводящие, а потом до отказа?
И чем лучше заменить гак приседания (в зале нет тренажера)?

Miha

Эксперт
18 Май 2015
500
105
43
32
Хабаровск
Добрый день. Вот закончил вторую фазу Плинтовича и возникли вопросы по востановительному периоду. 9-12 тренировок это кол-во тренировок по каждому дню или просто 3 - 4 недели?
Увеличивать веса как и во остальных фазах, т.е. сначало подводящие, а потом до отказа?
И чем лучше заменить гак приседания (в зале нет тренажера)?
1. Да, это общее кол-во тренировок на данной фазе.
2. Пирамида.
3. Приседания, фронтальные приседания, ну еще можно попробовать выпады.

20 Апр 2022
2
0
1
парни, извиниюясь если пропустил инфу но спрошу. В общем можно ли поменять вместо Жим штанги из-за головы на жим гантелей на плечи сидя, и тяга в наклоне на тяга верхнего блока на спину а так же разводку на жим гантелей на грудь??.И так же сколько отдыхать между подходами и после того как закончил упражнение?) И сколько докидывать вес?Допустим 1 тренировка 100% жим на 6 повторений - 40кг на второй неделе добавлять по 2.5(не на сторону а в суме) я так понимаю?. Спасиб за ответы

20 Апр 2022
2
0
1
и в тренировках с 50% и 75% делать так же везде по 6 повторений? ну тоесть и начинать там допустим бицепс 12 10 8 6 верно?